Если и там решение останется в силе, где еще можно его будет обжаловать?

• г. Москва

Решение районного суда вынесено в мою пользу, по кассационной жалобе дело передано в Мосгорсуд. Если и там решение останется в силе, где еще можно его будет обжаловать? А если решение будет другое, то могу ли я его обжаловать и где? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, обжаловать можно всё! Но как, на каких основаниях и в каком порядке? Вот, что должно Вас заботить.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Не надо спешить. Сейчас, Вы, должны направить все усилия, чтобы был благоприятный исход Вашего дела. Перечислять заранее, куда и в какую инстанцию можно писать жалобы, считаю бессмысленным. Тем более, что у ВАС есть адвокат...

Спросить
Пожаловаться

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Собираюсь обжаловать в ВС решение районного суда Москвы, определение апелляционной инстанции Мосгорсуда, и кассационное определение Мосгорсуда. Как назвать мою жалобу в коллегию по гр.делам ВС: уже надзорной, или все еще кассационной?

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Здравствуйте. Решение районного суда по гражданскому делу вынесено не в мою пользу. Моя апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, по кассационной жалобе получил определение об отказе в передаче ее для рассмотрения. Где я могу еще обжаловать эти судебные акты и как в порядке надзора или еще как-то, и надо ли прикладывать все эти судебные акты. Заранее спасибо. Андрей.

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

, ответчик может где-то еще обжаловать это решение или после мосгорсуда оно обжалованию не подлежит и решение передатут к исполнению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда была подана апеляция в Мосгорсуд, рассмотрение дела было 28.05.2014. Было принято решение оставить без изменения. Дело пока не пришло в районнный суд. (т.е. не могу получить решение вступившее в законную силу).

В какой срок из мосгорусуда дело должно быть переданно в районный суд?

Если сроки прошли то какую жалобу можно написать по этому поводу?

28.01.2020 в Мосгорсуде было заседание по апелляционной жалобе по гражданскому делу. К конце заседания, после оглашения решения, судья проинформировала, что решение можно забрать через две недели в районном суде. Но прошло уже больше месяца, а дело еще не передано в районный суд. Также, на сайте Мосгорсуда и на сайте районного суда нет изменений. Как и куда можно пожаловаться?

Спасибо.

На решение районного суда г. Москвы мною подана кассационная жалоба в Московский городской суд, Жалоба принята канцелярией районного суда, в которм рассматривалось дело (имеется печать о принятии кассацилонной жалобы, дата подачи жалобы не просрочена).

Как я могу узнать о ходе рассмотрения моей кассационной жалобы:

- не имеются ли к ней замечания районного суда, на основании которых она отклонена и не передается в городской суд?

- передано ли дело в каcсационном порядке в городской суд: когда передано и ход рассмотрения кассации в Московском городском суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение