Как начисляется пенсия по утери кормильца

• г. Саки

С какого времени начислят пенсию по утере кормильца? С момента подачи или с момента смерти?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ Я ДОЛЖНА ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО УТЕРИ КОРМИЛЬЦА ЕСЛИ МУЖ УМЕР 2 АВГУСТА? ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПЕНСИЯ С МОМЕНТА СМЕРТИ ИЛИ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ?

Сыну надо восстановить пенсию по утере кормильца т.к.он пошел учиться. Скажите с какого времени ее начисляют? С момента подачи или с того момента когда ему исполнилось 18 лет или с момента поступления на учебу?

Хочу спросить, какими законодательными актами руководствуется ПФР при начислении пенсии по потери кормильца? С какого времени будет выплачена пенсия детям - с момента подачи документов в ПФр или с момента смерти кормильца?

Дочь пока училась в школе получала пенсию по утере кормильца. Сейчас поступила в ВУЗ. Пока не получается сдать документы на возобновление пенсии. Вопрос: после возобновления пенсию начислят со времени подачи заявления или с начала учебы?

Я вдова пенсионерка. Муж пенсионер умер 12 сентября 2013. Возможно ли оформить пенсию по утери кормильца так как его пенсия выше моей? С какого времени начисляется пенсия по утери кормильца, со дня смерти или иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со дня смерти мужа прошло пол года, подали документы на пенсию по потери кормильца, (сыну), только спустя пол года. С какого момента будет начисляться пенсия? Со дня подачи документов или со дня смерти мужа.

С какого времени начисляется пенсия по потере кормильца на ребенка, с даты смерти или с момента подачи заявления в пенсионный фонд?

Мой гражданский муж умер два года назад. Я воспитываю совместного несовершеннолетнего ребенка. Как я могу оформить пенсию по потери кормилица, если муж никогда не работал официально (по трудовой)? И если да, то с какого времени начислят? - с момента подачи документов, или с момента смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение