Нужен совет специалиста - Компания требует оплаты за ремонт и содержание жилья, но у нас нет договора. Обязан ли я платить?

• г. Липецк

Дайте пожалуйста совет специалиста управляющая компания мне присылает письмо с досудебной претензией о взыскании задолженности за ремонт и содержание жилья (который они не осуществляют) и между мной и ими не заключен договор и общего собрания у нас не было. У нас семейное общежитие и есть помещения общего пользования обязана ли я им плотить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Без суда можете не платить.

Это лучший ответ

Из моей судебной практики, если человек проживает официально и взыскивают жилищную услугу, то решение суда будет в пользу УК. Мало вероятно что УК откажут. Доказать, что жилищная услуга вам не оказывалась мало вероятно. Есть один вариант, это признание договора управления недействительным.