Возникла ситуация с обвинением, беременность и выплата пособий - куда обратиться?

• г. Великий Новгород

Помогите, у меня сложилась такая ситуация: в декабре прошлого года девушка с которой я работала в супермаркете предложила мне пронести товар не оплачивая его, я согласилась, но не успев завершить начатое нас поймала администрация магазина, в общем после долгих походов в правоохранительные органы нам выдали копии обвинения, сказали ждать суда и все такое, и все бы хорошо, но с предприятия нас не увольняют, так как ждут решение суда, а я как оказалось позже примерно в тот момент когда начались разбирательства я забеременела, время идет мне скоро рожать, кто мне будет выплачивать пособия по беременности? Куда мне идти куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы находитесь в трудовых отношениях, то работодатель. За 70 дней до родов в женской консультации будет открыт лист нетрудоспособности, подадите его вместе с заявление об отпуске по беременности и родам работодателю, который обязан в 10-дневный срок начислить пособие по БиР и выплатить в ближайший день выдачи зарплаты.

Ст.255 ТК РФ.