К кому можно обратиться за помощью в приобретении жилья на льготных условиях?

У меня сын 9 лет, инвалид детства, (подковообразная почка, гидронефроз обеих половин 1 степени).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В случае, если Вы (Ваша семья) состоите на учёте в качестве лица нуждающегося в улучшении жилищных условий, за соответствующей субсидией на приобретение жилья, Вам следует обратиться с заявлением на имя префекта Вашего административного округа.

Решение о предоставлении субсидии на приобретение жилья принимается им с учётом рекомендаций общественной жилищной комиссии административного округа и Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (п. 7 Положения о порядке и условиях предоставления жителям г. Москвы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидий на строительства или приобретение жилья (утверждено Постановлением Правительства Москвы от 09. 10. 2001 № 896 – ПП).

Размер субсидии на приобретение жилья зависит от срока постановки на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на предоставление жилого помещения в первую очередь (семьи имеющие детей – инвалидов относятся к числу первоочередников на получение субсидии на приобретение или строительство жилья).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Татьяна, мне 29 лет, мужу 35 лет. Мы из Луганска, получили гражданство в 2015 году. Сейчас живем в Воронеже и у нас временная регистрация. Можем ли мы стать на учёт как нуждающиеся в жилье и если да,то можем ли мы получить помощь от государства как молодая семья (расписались мы недавно)? Какие заявления и куда в Воронеже нам обращаться?

ответы на вопрос:

а всех программах которые имеются в вашем регионе вы можете узнать обратившись непосредственно в муниципалитет по месту вашей временной регистрации а также в органы опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помощь в приобретении жилья и скидка на коммунальные услуги. Спасибо.

ответы на вопрос:

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

2) утратил силу с 1 января 2005 г.;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

4) утратил силу с 1 января 2005 г.;

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

6) первоочередная установка квартирного телефона;

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

9) утратил силу с 1 января 2005 г.;

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Федеральным законом от 8 мая 2005 г. N 41-ФЗ в подпункт 11 пункта 1 статьи 16 настоящего Федерального закона внесены изменения

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить материальную помощь инвалиду 1 группы в возрасте 80 лет для приобретения жилья?

ответы на вопрос:

Можно получить, пишите заявление в администрацию города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу проконсультировать - есть ли у меня возможность встать на очередь на получение помощи от государства на приобретение жилья. Я проживаю с Санкт-Петербурге с 2013 года, но прописана с 11 октября 2017 г. Жилья не имею, т.к. при переезде деньги от продажи моей квартиры были обманным путём присвоены чужим человеком, который уже четвёртый год обещает вернуть...

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас нет такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положено ли пособие для матерей одиночек и помощь в приобретении жилья?

ответы на вопрос:

Алена Георгиевна! ДА, положена в обоих случаях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в районе. А работаю в городе могу ли я рассчитывать на какую то помощь в приобретении жилья в городе?

ответы на вопрос:

Вынужден вас глубоко разочаровать То что вы живете в районе а работаете в городе не предусматривает оказание какой о помощи в приобретении жилья На жилищную очередь согласно статей 49-51 ЖК РФ можно встать только по месту жительства в районе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от программы помощи определенной категории граждан в приобретение жилья которая существует в городе и в районе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в в соцзащиту чтобы вам помогли. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 12.12.12 являюсь пенсионером УФСИН по выслуге лет. В собственности никогда ничего не имел и не имею, в очереди на улучшение жилищных условий не стоял. Могу ли я рассчитывать на помощь службы в приобретении жилья? Спасибо.

ответы на вопрос:

Единовременная помощь в приобретении жилья

С 12.12.12 являюсь пенсионером УФСИН по выслуге лет. В собственности никогда ничего не имел и не имею, в очереди на улучшение жилищных условий не стоял.

Цитата:
Могу ли я рассчитывать на помощь службы в приобретении жилья?

А почему бы и нет, если закон не запрещает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отсутствии право собственности, к сожалению, не является само по себе основанием для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 ЖК рф.—поставят—получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение