Отмена льгот на протезирование зубов у ветеранов боевых действий - на какой документ можно ссылаться для получения бесплатного протезирования?

• г. Юрга

Занимаюсь протезированием зубов. Работа подходит к финалу и мне сообщают, что льгот на протезирование зубов у ветеранов боевых действий нет, их отменили в январе этого года. На какой документ я могу сослаться, если юрист мне ответил, что я имею право на бесплатное протезирование? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Гм, а почему вы не просите предоставить вам документ, который в январе сего года отменил льготы на протезирование зубов ВБД?

Читайте пп. 10 п. 1 ст. 16 фз "О ветеранах" - "

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Для Родины дорого лечить зубы 2 миллионам ВБД бесплатно - льгот нет.