Вопрос разделения неоплаченного автокредита при разводе - возможно ли?

• г. Жуковский

Произошла очень неприятная ситуация. В прошлом году, в кредит был приобретен автомобиль, но в связи с кризисом мы с женой были вынуждены его продать (грешу... ПТС был на руках). Часть суммы от продажи автомобиля пошла на его досрочное погашение, но кредит до конца не погашен. Мы продолжаем регулярно выплачивать автокредит. Жена подала заявление на развод, смогу ли я при расторжении брака разделить не выплаченный кредит за автомобиль с супругой?

Ответы на вопрос (3):

ДА, сможете конечно.

Да можете согласно ч3 ст. 39СК РФ

Не будет ли проблем с тем, что автомобиль в настоящий момент продан(около полу года назад), хотя находится в залоге у банка?