Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право истец в одном исковом заявлении указывать двух ответчиков, физические лица.

Одним является предприниматель, а другим его дочь, и требования обращены за задержку труд. Книжки. Или истец должен был заявить два иска к каждому ответчику? Какой нормой КПК это регулируется?

вопрос №67543
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.35 ГПК РСФСР, иск может быть предъявлен совместно к нескольким ответчикам. Каждый из ответчиков по отношению к истцу выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному из соучастников.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X