Негативные последствия временной регистрации для собственника квартиры - автоматическая прописка детей к родителям и другие возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Какие негативные последствия могут ждать меня как собственника квартиры если я сделаю временную регистрацию отцу семейства с несовершеннолетним ребенком которые снимают у меня жилье. Не прописываются ли дети автоматом к родителям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.