Если вы не согласны с выше указанным, то вам запрещаеться скачивать музыку с этого сайта..." это выход из положения?

• г. Альметьевск

Я выкладываю на одном форуме ссылки на песни, которые лежат на файлобменнеке... Так вот такой вопрос, могут ли быть проблемы с этим? Если да то какие лазейки в законах есть дляэтого случая? Часто читаю "Музыка только для ознокомления, после прослушиваниявы обязуетесь ее удалить! Если вы не согласны с выше указанным, то вам запрещаеться скачивать музыку с этого сайта..." это выход из положения? Если нет, если что то подобное что бы избежать проблем?

Жду ответа... Заранее благодарен...

С уважение, Ильдар Динарович!

Ответы на вопрос (1):

Проблем при выкладывании только ссылок на объекты, которые лежат на других серверах, быть не должно. Для тех же, кто неправомерно размещает объекты авторского права на своих ресурсах "После прослушивания - удалить" - это не не выход и не лазейка, а отмазка, сами знаете, какая ;) От этого правонарушение не перестает быть таковым. Причём тот кто скачивает и просто слушает - ничего не нарушает, чего нельзя сказать о том, кто распространяет.