Если вы не согласны с выше указанным, то вам запрещаеться скачивать музыку с этого сайта..." это выход из положения?

• г. Альметьевск

Я выкладываю на одном форуме ссылки на песни, которые лежат на файлобменнеке... Так вот такой вопрос, могут ли быть проблемы с этим? Если да то какие лазейки в законах есть дляэтого случая? Часто читаю "Музыка только для ознокомления, после прослушиваниявы обязуетесь ее удалить! Если вы не согласны с выше указанным, то вам запрещаеться скачивать музыку с этого сайта..." это выход из положения? Если нет, если что то подобное что бы избежать проблем?

Жду ответа... Заранее благодарен...

С уважение, Ильдар Динарович!

Ответы на вопрос (1):

Проблем при выкладывании только ссылок на объекты, которые лежат на других серверах, быть не должно. Для тех же, кто неправомерно размещает объекты авторского права на своих ресурсах "После прослушивания - удалить" - это не не выход и не лазейка, а отмазка, сами знаете, какая ;) От этого правонарушение не перестает быть таковым. Причём тот кто скачивает и просто слушает - ничего не нарушает, чего нельзя сказать о том, кто распространяет.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Обращаюсь к вам о нарушение авторских прав моей музыки. Дело в том что в одной песне используется моя музыка без моего согласия, и продается на всех цифровых площадках. Договора о передаче прав на эту музыку я не подписывал. Так же могу предоставить доказательства что я являюсь автором этой музыки. Что мне делать в таком случае?

Меня зовут Дмитрий, интересует такой вопрос. Соседи снизу не дают послушать музыку. Постоянно долбят по батареям... Музыка играет не так часто и не так уж прям громко! Можно даже разговаривать по телефону не выходя из комнаты. Дом кирпичный, 5 этажный (если вдруг эта информация пригодится) Слушаю музыку не раньше 11:00, и не позже 18:00.Что мне грозит, если я не буду обращать внимания на их стуки по батареям. Есть ли ограничения в прослушивании музыки по времени, децибелам? Заранее благодарен за ответы!

Возникла такая ситуация: в кафе поставили автомат для музыки, в который кидают деньги, и начинает проигрываться выбранная музыка. Вопрос: нарушаются ли в данной ситуации авторские права людей, которые написали или исполнили эту музыку и имеют на нее права? Если да то почему и как можно избежать нарушения закона в дан. ситуации. Заранее спасибо.

Требуется консультация по следующему вопросу. При создании социальной рекламы, представляющей собой последовательную смену изображений на фоне музыки, планируется использовать изображения с сайтов, где они лежат в свободном доступе (так называемые, клипарты). На каждом таком изображении стоит логотип сайта. Музыку планируется также взять на Интернет - сайтах. С музыкой вопрос еще не решен (если на изображении можно сохранить логотип сайта, то для музыки следует вводить "бегущую строку" или отдельный слайд с пометкой, где взята музыка?). Итак, существуют сайты, где можно свободно получить изображения и музыку. Использование таких изображений и музыки влечет за мной нарушение авторских прав, если я буду ссылаться на источник? Как правильно нужно ссылаться на источник? Напомню, что реклама носит социальный характер (тематика: дети-сироты), никакой выгоды от нее я не получу. Предполагается, что ее транслирование будет на Интернет-сайтах.

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

У меня такой вопрос: соседи снизу очень громко включают музыку. У нас маленький ребенок. Музыка орет так, что у нас на втором этаже слышно каждое слово песни. Мы неоднократно просили делать музыку по-тише, но бесполезно. Говорят до 23.00 можно. Музыка мешает не только нам, но и соседям напротив, там живет пенсионерка. Скажите, можем ли мы что-то сделать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему я не могу, слушать музыку на собственном участке, что могут сделать мне соседи по закону? И как мне быть я не люблю наушники, а слушать музыку так запрещают соседи, вправе ли они требовать выключения музыки. Ведь не было замеров децибел и не доказано что музыка наносит вред какой то, почему тримером и пилой можно работать а музыку нельзя.

Совладельцы частного дома часто включают громкую музыку в стиле рок и т.п. Причём это может быть и днём и поздно вечером до 23-30. Наши комнаты через стену. Как правильно заставить их включать музыку только для себя? Слышал, что сейчас есть новое положение определения: мешает музыка или нет.

Куда нужно обратиться с жалобой на громкую музыку по ночам из бара, расположенного напротив дома? На протяжении 1.5 месяцев музыка мешает спать ночью, вызовы полиции не помогают, музыка продолжает играть и после отъезда полицейских. Участковый не раз общался с руководством бара, никаких результатов это не принесло. Писали коллективную жалобу в отдел полиции, результаты нулевые. Руководство бара в грубой форме отказалось выключать музыку по ночам, сказали, что у них есть результаты независимой экспертизы, в которых говорится, что шум в пределах нормы (эксперты приехали в то время, когда в баре было тихо). Какой орган власти может решить проблему громкой музыки по ночам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение