Как избежать реального срока, если я условно осужден по статье 161 часть 2 и совершил преступления по статье 158 часть 2?

• г. Петрозаводск

Я щас на условном сроке по статья 161 часть 2

И совершил преступления по статья 158 часть 2

Что мне можно зделать что бы избежать реального срока? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы точно ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Совершив аналогичное преступление ст.158, был осужден на 4 года реального срока, на момент преступления находился на условном сроке. Судим неоднократно по этой же статье. Скажите пожалуйста, через какое время с данного осуждения подходит условно-досрочное освобождение?

Человек освободился условно-досрочно в мае 2019 года (срок заканчивался в июле 2020) в декабре совершил преступление по статья 158 часть 1 (сумма 2600) чем грозит? Можно избежать реального срока или нет? Долг погашен, явка с повинной оформлена,

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ситуация такая. Я был осужден по статья 228.1 часть 3 к реальному сроку лишения свободы. Освободился условно-досрочно. Во время УДО мной было совершено уголовное преступление по статья 228 часть 1. На данный момент нахожусь под подпиской. Скажите пожалуйста каковы у меня шансы получить условно или штраф. Т.е. избежать реального срока наказания? И скажите, в случае если я получу реальный срок, будет ли мне добавлен срок по УДО? Ведь на момент совершения преступления УДО еще было, а ты а момент суда закончилось. Спасибо Вам большое!

Я ранее сюдим по статья 112 часть 1 получил ограничение свободы на 8 месяцев потом совершил преступление по статья 161 часть 2 пункт г. отбывал срок в итк общего режима (1.5 года) прошло 4 года как я освободился тут я оступился совершил кражу телефона. Меня обвиняют по статья 158 часть 2 пункт в я работаю официально скажите как можно избежать повторного срока чтоб была либо условное либо штраф в любом размер?

Мой брат был осужден по статья 159 часть 2 к одному году условно с испытательным сроком 2 года. Испытательный срок истек в том году. 2 недели назад он совершил новое преступление по статья 159 часть 1. Ущерб возмещен. Что с ним будет, что нужно сделать что бы не было реального срока?

Был осужден по статье 158 часть 2 пункт А и В условным сроком нахожусь на условном сроке месяца 4 назад после условного срока совершил кражу мототранспора что за это будет.

Был осужден по статья 161 часть 2 дали сидеть 3 года отсидел 3 года совершил вновь приступления по статья 158 часть 3 это считаеться рецидивом и какой срок грозит мне либо можно отделаться условным сроком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Какие льготы есть, сроки на УДО по статья 158 часть 2 и статья 158 часть 3 и статья 158 часть 3 (условный срок), при этом во время условного срока он совершил преступление?

Муж уже был на условном сроке. Мужа осудили в гор. суде условно, статьи: статья 158 часть 1, 158 часть 2 ч/з ст.30, часть 2 158 ст, 161 ч 1 ч/з ст 30, ч 1 ст 158 пункт б, часть 1 158. Дали 2 года условно, все преступления мелкие, ущерб возмещен, по всем эпизодам явка с повинной, на иждивении дочь 5 лет, сын 2 недели, жена д/о. Положительные характеристики отовсюду. Прокурор написала в край суд, пересудили, дали 2,3 реального срока. Что можно сделать? Писать ли кассацию, ждать ли УДО? Столкнулась впервые, даже не представляю, что делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение