Вопрос по освобождению от государственной пошлины при наследовании недвижимости

• г. Всеволожск

День добрый Юристам!) По закону-За совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается другими наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти. Вопрос: Вхожу ли я в категорию *освобождаемого* лица на пошлину, если я ухаживаю за инвалидом 2 гр., проживаю вместе с ней и у меня есть грудной ребенок. Не родственники.

Ответы на вопрос (1):

Входите, если имеете постоянную прописку в этой квартире.