Что нужно знать при смене фамилии и отчества при наличии действующей шенгенской визы, инвалидности, военного билета, прописки, водительского и пенсионного удостоверения, выписок из больниц и других документов
₽ VIP

• г. Москва

Собираюсь сменить фамилию и отчество. Какие проблемы меня ожидают?-если:

1)Имею загранпаспорт с действующей шенгенской визой

2)Имею бессрочную ивалидность (розовая справка)

3)Имею военный билет по группе "ограниченно годен"

4)Московская прописка...

5)Водительскоу удостоверение

6)Пенсионное удостверение - и все то что следует от него

7)Кучу выписок из больниц

Могут ли например возникнуть проблеммы при смене "розовой справки" об инвалидности, могут заставить заново проходить комиссию? А так же какие проблемы могут быть со сменой в/у, военного билета, регистрации а главное поставят ли мне новую визу или стоит подождать когда закончится срок действия текущей визы, для того что бы можно было сменить загранпаспорт...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Вам придется получать все перечисленные Вами документы заново на новую фамилию. Более того в будущем может быть Вам может быть Вашим родственникам придется в суде доказывать что Вы это Вы....

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

Мед. справка действует еще 6 месяцев, обязательно ли мне получать справку на новую фамилию или можно поменять права по справке на девичью фамилию?

Надо ли менять прописку на розовой справке по инвалидности у ребенка, если родители меняют прописку? Есть ли срок действия у розовой справки? При смене прописки у ребенка оозовая справка будет действительна?

В апреле вышла замуж, сменила фамилию. В загран паспорте на старую фамилию есть полугодавая шенгенская виза. Сейчас планирую поездку в Европу. Возникнут ли у меня проблемы на таможне если я поеду по старому паспорту с действующей шенгенской визой (Как бытро постьупает пограничникам информация о смене фамилии) правомерно ли я могу пользоваться загран паспортом на старую фамилию. Ведь в законе нет штрафных санкций и определенных периодов когда необходимо менять загран паспотр после смены фамилии.

Если я поменяю загран паспорт то могу ли предьявить старый паспорт с визой и свидетельство о смене фамилии, и как поступить за границей? Может быть консульства переносят визы?

Дополнение к вопросам №59558 и №59581

При смени фамилии. На меня оформлена 1/4 квартиры по доверенности (оформлено отцом). При смене прав собственности на 1/4 квартиты на новую фамилию необходимо ли мне будет проходить все инстанции заново или нужно будет просто подать заявление о смене фамилии в службу по оформлении приватизации. В какие сроки мне нужно поменять военный билет, если повторное медицинское освидетельствование мне нужно будет проходить в 2005 году. Необходимо ли мне будет менять школьный аттестат на новую фамилию, если я сейчас учусь в колледже на 3 курсе. Переоформление документов: прописки, военного билета потребуют ли денежных затрат если да то в какой сумме. Могут ли в дальнейшей в моей жизни возникнуть проблемы связанные со сменой фамилии (наследство и тому подобное).

Огромное вам спасибо!

Моему сыну Дмитрию 19 лет. В военкомате ему выдали временное удостоверение 31.03.2008 г, взамен военного билета (ограниченно годен к военной службе, категория запаса 2 - РА до получения военного билета) сроком до 31.09.2008 г. Срок временного удостоверения продлён до 23.09.2009 г.

Вопрос: Когда выдадут или должны выдать военный билет и постоянно?

Мне 31 год и всегда работал без военного билета, было у меня приписное удостоверение, сейчас пошёл устраиваться на новую работу, сказали по приписному не возмём, надо в военкомете взять справку т.к мне билет не дают. Надо ли мне проходить мед комиссию в военкомате для получения этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо заменить водительское удостоверение, но на мед. комиссии требуют военный билет, а у меня его нет и восстанавливать долго. Как можно пройти мед. комиссию без военного билета?

Хочу обратиться к вам с вопросом. У моего супруга закончился срок действия водительского удостоверения. Для того что бы получить новые ему нужно обойти мед справку, но у него нет военного билета (ему 31 год) и он не может ее подрисать в больнице говорят обязательно нужен военный билет! Скажите имеют ли право требовать военный билет. Или это не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение