Документы мать не показывает.

• г. Новомосковск

Где я могу узнать о том, какая часть приватизированной квартиры принадлежит мне по закону (в квартире я прописана), если приватизация проводилась матерью, когда мне было 16 лет, и у меня на данный момент нет никаких документов на руках, подтверждающих право собственности. Документы мать не показывает.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить выписку в архиве, уточните в Федеральной регистрационной службе вашего города, где хранится архив до 1998 года. Там нужно получить справку о правах на квратиру. В ФРС справку с 1998 года также получите, так как может мама уже кому-то перефоормила

Вам следует учитывать, что такая приватизация была до 1994 года. Срок давности давно вышел, так что выиграть такое дело сложно, но иногда возможно.

Также важно, не было ли отца у вас при приватизации, может его долю получится отсудить.

Здравствуйте Наталья.

Попробуйте начасть с посещения Федеральной регистрационной службы. Вам необходимо получить выписку из единого государственного реестра прав, где будет указано все недвижимое имущество которое зарегистрировано на Ваше имя.

С уважением, Россинский М.В.