Документы мать не показывает.

• г. Новомосковск

Где я могу узнать о том, какая часть приватизированной квартиры принадлежит мне по закону (в квартире я прописана), если приватизация проводилась матерью, когда мне было 16 лет, и у меня на данный момент нет никаких документов на руках, подтверждающих право собственности. Документы мать не показывает.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить выписку в архиве, уточните в Федеральной регистрационной службе вашего города, где хранится архив до 1998 года. Там нужно получить справку о правах на квратиру. В ФРС справку с 1998 года также получите, так как может мама уже кому-то перефоормила

Вам следует учитывать, что такая приватизация была до 1994 года. Срок давности давно вышел, так что выиграть такое дело сложно, но иногда возможно.

Также важно, не было ли отца у вас при приватизации, может его долю получится отсудить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья.

Попробуйте начасть с посещения Федеральной регистрационной службы. Вам необходимо получить выписку из единого государственного реестра прав, где будет указано все недвижимое имущество которое зарегистрировано на Ваше имя.

С уважением, Россинский М.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Нужна ваша помощь. У меня с родной матерью есть в собственности квартира, половина моя и половина принадлежит маме (квартиру подписала нам ее мать, т.е моя бабушка) часто ругаемся из за квартиры с матерью и она пугает меня тем что выгонит меня (а у меня ребенок на руках) документов у меня нет подверждающих что часть квартиры моя, где мне их взять если мать документы не даёт,мне нужен дубликат или повторная выдача где указана моя часть и моя фамилия? Помогите!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Обладает ли дочь, прописанная в квартире на момент приватизации вместе с матерью, правами собственности на часть квартиры, если в момент приватизации ей было 13 лет, а приватизация проводилась до 1994 года (когда были введены новые правила относительно обязательного включения в договор приватизации несовершеннолетних)? Имеются (я видел) следующие документы: ЗАЯВЛЕНИЕ начальнику РЭУ... от ноября 1992 года «Просим передать в собственность занимаемую нами квартиру...». СОСТАВ СЕМЬИ: записаны мать и дочь.«СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛИЩЕ», датированное январем 1993 г. в котором сказано, что мать «приобретает права собственности на жилое помещение...»Спасибо!

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так? Заранее спасибо.

В 1992 г. мои родители решили приватизировать 2-х комнатную квартиру. В районном агентстве по приватизации выдали акт о передаче квартиры в собственность. В нем указаны мои родители и я с девичьей фамилией (на тот момент мне было 14 лет), также указано, что квартира в общедолевой собственности. Больше никаких документов родители не получили. В 2001 г. я зарегистрировалась по другому месту жительства. Квитанции из налоговой инспекции приходят, оплачиваю 1/3 налога на квартиру. Вопрос в следующем: действительно ли квартира окончательно приватизирована, нужно ли получать еще какие-то документы и в какой срок? Меня беспокоит, что на у меня нет никаких документов, подтверждающих, что мне принадлежит доля в данной квартире, а также то, что в том единственном документе указана моя девичья фамилия.

Заранее благодарю.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Мой дед был главным кваартиросъёмщиком. После него им стала моя мать. На момент приватизации квартиры я был несовершенно летним. В квартире были прописаны троя. Я,мой отец и моя мать. Отец написал отказную. Я никаких документов не подписывал, по сей день я прописан в етой квартире, тут же прописан мой несовершеннолетний ребенок. Насколько я знаю несовершеннолетние дети входят автоматически в права сособственника если они прописаны в данном жилище на момент приватизации. Документов на руках я не имею никаких, сейчас мне 21 год. мать отказывается показывать какие либо документы на дом и выгоняет на улицу меня с сыном и моей женой. Жена не прописана тут. имею ли я какие то права на ето жильё вообще? И имеет ли право моя жена проживать с нами в етой квартире? Где можно взять документ подтверждающий то что я был участником приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о приватизации квартиры на момент несовершеннолетия:

Квартира была приватизирована когда мне было 14 лет (был зарегистрирован в квартире на то момент), квартира оформлена на мать.

Сохраняется ли за мной право на пожизненное проживание в квартире и если да то можно ссылку на закон где можно почитать?

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так?

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение