Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли правовое значение документ заверенный печатью предпринимателя, но подпись стоит не его.

Предприниматель отрицает подписание данного документа, но истец ссылается на тот факт, что имеется печать и просит признать данный документ как письменное доказательство. Речь идет о справке по з/п, которая предоставлялась в банк для получения кредита работником.

вопрос №67554
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

Российским законодательством данный вопрос не урегулирован, поэтому - в соответствии с ГПК РСФСР (и в ГПК РФ, который вступит в силу с нового года) - данное доказательство надлежит оценить суду, а уж что именно решит суд - предсказывать не возьмусь.

Вообще же практика пошла по пути, что подпись без печати имеет большую доказательственную силу, чем печать без подписи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X