Адвокат не выполнила свои обязанности - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес решение. Заключили мировое соглашение о выплате сумм виновниками по суду. Виновники производят выплаты. Адвокат обещала подать заявление в суд о возврате денег на оказания ее услуг. Сказала, что есть определение. НО Ни с иском, ни с определением она меня не ознакомила. Говорит, что в суде задерживают выдачу исполнительных листов. Вошла в доверие. Заняла деньги у меня. Написала расписку о получении от меня денег. В срок не отдала деньги. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Очень просто. Жалобу на неё в адвокатскую палату Ро напишите.

Спросить
Пожаловаться

Что, реально адвокаты занимают денег у клиентов? вот так легко и просто у первого встречного клиента? жесть.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа уволили с работы. Он обратился в суд. После нескольких заседаний заключили мировое соглашение в котором договорились о выплате ему 30 000 рублей в срок до 29 августа и выдаче дубликата трудовой книжки в трехдневный срок. Суд вынес определение 19 августа. И выдал после заседания суда ему на руки Определение. Когда дубликат трудовой не выдали в трехдневный срок он обратился к судье, она ответила, что нужно ждать вступления определения в силу, так как Ответчик может подать протест. Он дождался 29 августа - окончания срока выплаты денег, выплаты не произошло.30,31 - были суббота и воскресенье. В понедельник 1 сентября определение вступило в силу и он обратился в канцелярию суда за исполнительным листом (по поводу выплаты). В канцелярии суда ему пояснили, что в определении, которое у него имеется нет ничего о выплате этих средств, поэтому основания для выдачи исполнительного листа нет. В определении суда написано "утвердить мировое соглашение по условиям которого производство по делу прекратить, повторное обращение в суд по...", а в мировом соглашении прописано что стороны пришли к мировому соглашению на условиях выдача дубликата в трехдневный срок и выплата 30 000 рублей до 29 августа. Помогите, пожалуйста. Что делать? Мужа уволили незаконно, все приказы были составлены с нарушением закона, зарплата не выплачивалась! Как дальше жить?

Подал в мировой суд заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотре определения суда, которым было утверждено мировое соглашение, так как в момент заключения этого мирового (по выплате алиментов бывшей жене) был обманут и родившийся впоследствии ребенок оказался не моим (отцовство оспорено). Просил пересмотреть определение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, признать недействительным и отменить мировое соглашение, утвержденное определением суда, взыскать с БЖ полученное неосновательное обогащение. Судья отказал, в определении мотивировка такая: вынесенное по делу об оспаривании отцовства решение не имеет отношения к определtнию суда, которым утверждено мировое соглашение (хотя факт неотцовства существовал в момент заключения мирового соглашения, ни мне ни суду о нем не было известно и юридически только решением суда по спариванию отцовства это можно было доказать). Подал в Серпуховский городской суд частную жалобу на определение мирового судьи. Если будет отказ, куда и в какие сроки можно дальше обжаловать? В кассацию или только в надзорном порядке?

Ребенка укусила собака, хозяйку нашла. Она написала расписку о выплпте компенсации 20 тыс. Не отдала. Я подала в суд. Суд обящал ее выплатить в полном обьеме. Сказали через 5 дней подойти за пешением суда. А дальше то как быть? Опять звонить уговаривать ее, чтоб деньги отдала? Есть ли сроки ее выплаты? И что делать с бумагой решения суда. Помогите пожалуйста.

С бывшем мужем заключили мировое соглашение и суд вынес определение на выплату алиментов в 5 тыс рублей. Он платит намного меньше сумму и не каждый месяц. Пришла к приставам чтобы они попытались взыскать долг накопившейся но они сказали что с определением не работают им нужно решение или исковое от суда. Могу ли я подать в суд на исполнение этого мирового соглашения или подать иск на выплату алиментов? Он официально не работает и не собирается, чтобы не платить алименты. Если подавать в суд на алименты то какую сумму они ему присудят выплачивать?

Составили мировое соглашение об уменьшении алиментов. Суд выдал определение об уменьшении. У меня на руках есть мировое соглашение и определение суда. Отдал их приставам, они говорят что это не исполнительным документы. Что делать?!

Я с ответчекам зоклюсили мировое соглошение мне должны они зоплотить сумму в тичении пяти дней по соглошению но они говорят зоплатят тогда когда определение суда вайдет в зоконую силу, кто прав в этой ситуацыи стоит ждать десять дней или паистечению пяти дней идти в суд за исполнительным листом.

Мировой суд вынес решение не в мою пользу, апелляция в районном суде согласилась с решением мирового суда, кассационный суд общей юрисдикции своим определением оставил эти решения без изменений. Могу ли я подать кассацию в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. И что обжаловать - определение районного суда по апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд вынес определение о возврате Жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Подскажите пожалуйста, нужно обжаловать определение в окружном суде или можно подготовить ходатайство с приведенными доводами о не согласии с определением в тот же суд, который вынес определение, т.к. мы считаем, что суд ошибочно вынес такое решение о возврате?

Здравствуйте!

Суд вынес определение о взыскании с меня суммы долга по займу. Было дело в 2016 году. Уведомлена я не была, узнала через судебных приставов когда арестовали счёт. Получила определение в архиве 17.10.2017 года.

В канцелярии суда сказали что сроки для подачи заявления вышли.

Прочитала в определении что решение выносил третейский суд г. Казани.

Где я могу получить именно решение суда?

И в какой суд мне написать заявление на отмену решения суда?

Подскажите что дальше делать? Как отменить это определение?

Спасибо!

Ответчики в суде первой инстанции иск признали. Но суд это не принял. И вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Истцом и ответчиками решение было обжаловано в ВС субъекта. В апелляции стороны заключили мировое соглашение. Но ВС в утверждении мирового отказал о чем вынес определение, и другим определением оставил решение первой инстанции в силе. Как обжаловать определение ВС субъекта об отказе в утверждении мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение