Вопрос: можно ли уменьшить сумму официальных алиментов, вычитаемых с зарплаты мужа?

• г. Москва

На моего гражданского мужа подала заявление на алименты женщина, которая родила от него 13 лет назад ребенка. Брак их не был зарегистрирован, ребенка он не видит и не общается, так как мать с самого начала предупредила, что родила для себя. У мужа есть второй ребенок уже от зарегистрированного брака. Сейчас муж в разводе и по устной договоренности выплачивает определенную сумму бывшей жене. Мы живем вместе уже третий год, и сейчас я ожидаю ребенка от мужа. Вопрос: можно ли уменьшить сумму официальных алиментов, вычитаемых с зарплаты мужа? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вторая жена пусть подаст на алименты и взыщет их. Затем можно будет уменьшить размер алиментов на 13-летнего ребенка. Алименты будут в размере 1/6. Ваш ребенок не изменит размер алиментов