Может ли законный представитель потерпевшего (близкий родственник), участвовавший в очной ставке

• г. Челябинск

Может ли законный представитель потерпевшего (близкий родственник), участвовавший в очной ставке, участвовать в судебном заседании в качестве свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Спросить
Пожаловаться

Я законный представитель своего сына - потерпевшего. В момент преступления он был несовершеннолетним. Вчера меня не допустили к судебному заседанию, так как ему сейчас исполнилось 18. Могу ли я присутствовать в качестве законного представителя закрытом заседании?

Потерпевший по делу не хочет присутствовать на судебном процессе.

Уголовное дело по ч.2 ст.127 УК РФ.

Потерпевший дает доверенность и пишит заявление в суд о передачи своих полномочий своей матери.

Мать кроме того, что желает участвовать в качестве законного представителя, является свидетелем по данному уголовному делу и уже была допрошена в качестве свидетеля следователем.

Вопрос. Законно ли участие матери потерпевшего как его представителя в судебном заседании и одновременно свидетеля? И что будет если суд разрешит ей участвовать в качестве представителя потерпевшего?

Получила повестку в суд в качестве свилетеля по уголрвному делу, но на заседании хотели подать ходатайство чтобы я как близкий родственник была представителем потерпевшего. Возможно ли быть свилетелем и представителем потерпевшего.

Ст. 72 УПК запрещает представителю потерпевшего участвовать в производстве по даннму уголовному делу в качестве свидетеля. Распространяется ли данный запрет на законного представителя.

Свидетель в рамках гражданского дела не может явится на судебное заседание. Может заинтересованная сторона ходатайствовать судье на судебном заседании рассмотреть письменные показания данного свидетеля?

Пожайлуста, может ли вместо потерпевшего в судебном заседании по уголовному делу (ст.159 УК РФ) участвовать его представитель.

Спасибо.

Истец-физическое лицо, лично будет участвовать в судебном заседании. Необходимо ли представителю истца доверенность? Или достаточно ходатайства о допуске в качестве представителя истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли указанный в иске представитель истца быть допрошен в заседании в качестве свидетеля, а в следующем заседании вновь выступить в качестве представителя гпк.

Потерпевший не может участвовать в расследовании по уголовному делу в связи с тяжестью полученных повреждений, кто будет вместо него? Представитель (близкий родственник) или адвокат? Но ведь согласно ст.45 УПК РФ Для защиты прав и законных интересов потерпевших, по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение