Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я родилась в Каунасе, имею свидетельство о рождении Литовской ССР. Могу ли я рассчитывать на получение второго гражданства? Спасибо.

вопрос №67565
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действующим законодательством РФ для принятия гражданства РФ иностранному гражданину необходимо отказаться от гражданства государства, гражданином которого он является.

Двойное гражданство в РФ допускается только с государствами, с которыми у РФ есть соответствующий договор (в настоящее время такие договоры заключены только с Туркменией и Таджикистаном).

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Выражаю благодарность за очень скорый, краткий и ясный ответ.

С уважением, Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X