Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь подать на развод с женой имею ребёнка 5 лет являюсь владельцем приватизированной 2-комнатной квартиры, в которой и проживаю.

Может ли жена-включить (при разводе) в раздел имущества и мою квартиру,

при условии, что

1. никаких брачных контрактов не было

2. Жена прописана у себя и даже не платила за мою квартиру когда проживала

3. Ребёнок прописан у меня

Попутный вопрос: какие ещё имущественные вопросы могут подняться в суде (кроме квартиры-есть дача, какие-то дорогие предметы обихода, например цифр. Видеокамера ит.д. ). Официальная справка о доходах-есть и предметы "роскоши куплены на мои деньги"

вопрос №67566
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если приватизация состоялась до заключения брака - то в соответствии со ст. 35 СК РФ, эта квартира является Вашей единоличной собственностью, и жена, естественно, претендовать на нее не сможет.

В соответствии с той же ст. 35 СК РФ разделить можно все имущество, нажитое в период брака, при этом не имеет значения, на чьи средства оно приобреталось.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X