Как развестись, распределить имущество и разрешить жилищные вопросы при разводе с ипотекой в семье?

• г. Новочебоксарск

Помогите, пожалуйста. Мы с мужем женаты, есть ребенок (2 года). Взяли квартиру в ипотеку, на 15 лет. Первый взнос на квартиру давала только я.Ремонт тоже был сделан за счет моих средств. Сейчас муж платит ипотеку и коммун. Счета, т.к. я в декрете. Хочу с ним развестись, как это сделать? Как происходит бракоразводный процесс? На сколько это сложно и долго? Что можно сделать с квартирой? Сейчас мне некуда идти жить, я предлагала мужу отдать все деньги, которые я внесла в квартиру (хотя бы комнату купить) и я откажусь от доли, выпишусь и т.д.Он не согласен. Какие варианты есть? Охото поскорей с этим разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

при разводе проводите раздел имущества