ППС выписала штраф 500 рублей 4 мая за распитие в общественном месте, а 24 мая уходить в армию. Можно не платить?

• г. Челябинск

ППС выписала штраф 500 рублей 4 мая за распитие в общественном месте, а 24 мая уходить в армию. Можно не платить?

Ответы на вопрос (2):

Оплатите либо штраф удвоят и придется все равно его платить. Срок давности по взысканию штрафов составляет два года со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении.

Если с вас не взыщут в течени 2-х лет со дня вступления постановления в законную силу, то с вас взыскать не могут