Могут ли исключить из программы Молодая семья после достижения определенного возраста?

• г. Батайск

Мы с 2010 г. Состоим в программе молодая семья, на данный момент мы 26 по очереди но 31 Октября моему мужу будет 35 лет, могут ли нас исключить из программы? В год премерно выдают 19-22 сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Если вашему мужу исполнится 35 лет до получения сертификата, то исключат из программы.

Спросить
Пожаловаться

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Меня зовут Вера. Наша семья состоит в программе молодая семья; с 2010 года. Сейчас имеем статус многодетной семьи (в ноябре 2013 года родился третий ребенок). Своего жилья нет. Только у мужа 1/3 в трехкомнатной квартире 52,4 кв.м. Мне в мае следующего года исполнится 36 лет (мужу 31). Могут ли нас исключить из программы молодая семья? Спасибо.

Такой вопрос: Многодетная семья 2,5 года назад встала на очередь по программе Молодая семья, в 2015 году им прислали письмо, что они включены в программу на этот год, сертификаты выдают в октябре, но в июле отцу семейства исполнилось 36 и их сняли с очереди. Законно ли это?

Мы стоим на программе "Молодая семья". Пришло постановление "О признании молодой семьи гр.Ивановой А.М. соответствующей условиям участия в мероприятии подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы в 2017 году.

Вопрос: мой муж вставал на очередь когда ему было до 35 лет. Сейчас нас не снимут с программы, если мужу стало больше 35? Если моему мужу более 35 лет, а мне - меньше, то могу ли я развестись и встать на программу самостоятельно?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

По поводу программы молода семья. Хотим приобрести недвижимость по программе молодая семья у близких родственников. В данный момент детей не имеем. Но. по предположительным данным на момент наступления очереди по данной программе ребенок уже будет. При получении сертификата на данную субсидию будет происходить на 3 х членов семьи с ребенком. По закону несовершеннолетнему запрещается приобретать недвижимость у близких родственников. Есть ли возможность не включать ребенка в этот сертификат, что бы он был только с учетом родителей?! Или какие нибудь другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в с 2010 года стою в очереди на жильё как нуждающаяся в жилом помещении. В 2014 году вышла замуж. В 2016 родила дочь. В мае 2018 года встала на общую Очередь по программе молодая семья. Могу ли я через суд добиться чтоб меня признали с момента образования семьи или с момента рождения ребёнка как нуждающаяся в жилом помещении? И чтоб я без очереди получила субсидию по программу молодая семья?

Мы стоим в очереди по программе Молодая семья (Казань). Могут ли нас, при исполнении 35 лет, исключить из этой программы, хотя мы стоим уже пятый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение