Кража денежных средств с карты Сбербанка через мобильный банк - как поступить?

• г. Москва

С моей карты сбербанка были переведены 7 900 р на неизвестный мне тел номер. Через мобильный банк. Эта операция сопровождалась кучей смс, которые я заметила слишком поздно. Дважды от моего имени был запрошен баланс, потом команда о переводе, потом код подтверждения. Но я никаких смс не посылала! Никуда в тот день не выходила, тел был в квартире. Сим карта оформлена Не на меня, не знаю на кого, я купила ее на улице. Понимаю, что деньги не вернуть, но не понимаю, с чем идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Не покупайте сим-карты в сомнительных местах. Для перехвата смс-сообщений требуется спец.средства. А так здесь вас заранее развели. Сим карту свою оформите и мобильный банк будет нормально работать. "Не знаю на кого оформлена" - причина в этом.