Уволен за прогул после вынужденного увольнения - Как доказать свою правоту с помощью записей с начальством в суде?

• г. Можайск

Мало того, что вынудили уволиться, да еще уволили за прогул! Готовлю иск в суд вопрос: у меня есть записи с начальством из чего будет ясно что я прав как мне их представить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте о приобщении аудио записи к материалам дела

Спросить
Пожаловаться

Моего сына уволили незаконно. Подали иск в суд на изменения записи в трудовой, выплату морального вреда и юридических услуг. В суде было заключено мировое соглашение. Запись изменили, деньги за услуги юристов выплатили. От морального вреда мы отказались.

У меня вопрос. Суд длился 2 месяца. Могут ли оплатить вынужденный прогул? В иске не было указано оплата вынужденного прогула.

У меня есть аудио записи, где командиры предлагает уволиться по хорошему пока не подставили. Можно ли в суде эти записи использовать в качестве доказательство, того что меня вынудили уволиться?

(трудовой спор) Здравствуйте!

У меня был простой по вине работодателя (нет СОУТ). За это время я была на больничном, меня уволили, хотя он ещё не был закрыт (вынужденный прогул). Суд отменил увольнение, присудили компенсации за простой и прогул. Решение суда ещё в силу не вступило, т.к. ответчик подал на апелляцию. Последняя запись в трудовой об увольнении за прогул. По семейным обстоятельствам мне надо уволиться. Как в этом случае быть с записью в трудовой? 2 раза подряд уволиться? Уволиться надо сейчас, а восстановят через какое то время... Решения суда 2 инстанции нет и будет ещё не скоро, а за это время может устроюсь на другую работу. А записи как будут выглядеть? : уволена за прогул, уволена по собственному желанию, принята на другую работу, восстановлена на первой, уволена ещё раз?

Меня уволили по не соблюдению условий контракта с моей стороны, точнее вынудили уволиться. Я написал заявление в суд, о не законном увольнение и востановление меня на военную службу. С суда сообщили, что суд будет проходить, в той части откуда меня уволили. Я категорически против того, чтоб суд проходил там. Можно ли сделать так, чтоб суд проходил в другом месте?

Как правильно, то есть по какой ст.ТК Российской Федерации должна быть сделана запись в трудовой книжке, ст. 80 или ст.77,если меня уволили (вынудили уволиться) в один день с формулировкой по собственному желанию? Я подала иск в суд О незаконном увольнении с работы, суд уже скоро 20 марта, защищать мне себя придется самой.

Вопрос по трудовому праву - готовлю в суд иск "о восстановлении на работе. Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ.

Могу ли я в ходе суда заявить требование о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула с Ответчика.

Вопрос следующий. Я подавал в суд иск, чтобы меня уволили по собственному желанию. По решению суда иск удовлетворён. Подскажите дальше какие мои действия. Каким образом включить в стаж время (1 года меня не пускали на рабочее место соответсвенно вынужденный прогул). Уволена я с 01.08.2022 года по решению суда, но ответчик (работодатель) не предпринимает никакие действия, чтобы уволить меня, ему даже все равно, что уже есть решение суда. Мне как быть куда бежать? Также вопрос я так понимаю ещё надо будет судить с пенсионным фондом, чтобы включили этот года в стаж? Отчетность не подавалась за время вынужденного прогулы увы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(трудовой спор) Здравствуйте!

У меня был простой по вине работодателя (нет СОУТ). За это время я была на больничном, меня уволили, хотя он ещё не был закрыт (вынужденный прогул). Суд отменил увольнение, присудили компенсации за простой и прогул. Решение суда ещё в силу не вступило, т.к. ответчик подал на апелляцию. Последняя запись в трудовой об увольнении за прогул. По семейным обстоятельствам мне надо уволиться. Как в этом случае быть с записью в трудовой? 2 раза подряд уволиться? Уволиться надо сейчас, а восстановят через какое то время...

Вопрос г-же Пономаревой И. А.. Уважаемая Ирина Александровна.

Мой вопрос относительно отчислений в пенсионный фонд.

Суд признал меня незаконно уволенной по статье за прогулы, но в связи с тем, что в период вынужденного прогула я фактически не работала, решением суда заработная плата с работодателя не взыскивается (более года работодатель не увольнял меня и не выдавал трудовую книжку, а затем уволил за прогулы). Суд решил изменить запись в трудовой книжке на "уволена по собственному желанию".

Вопрос: могу ли я требовать от работодателя выплат страховых взносов в пенсионный фонд за период вынужденного прогула, при том, что зарплата мне не будет выплачена? Если да, то что мне надо делать, учитывая, что решение суда заочное и ответчик прятался от суда и будет прятаться и от меня, и от пристава?

И еще, что Вы порекомендуете относительно оформления трудовой книжки (даже исправленная судом запись об увольнении за прогул в мои 47 лет еще снизит мои шансы устроиться на работу), возможно ли исправленную запись внести в чистый бланк тр. книжки при том, что у меня имеется нотариально заверенная копия всех записей, исключая последнюю об увольнении за прогулы?

Заранее благодарна.

С уважением.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение