Владимир
Владимир г. Миасс 22.12.2002, 17:38

Мне предлагают работу в МЛМ (сетевой маркетинг), подскажите пожалуйста кто должен платить налоги с реализации продукции я, или предприятие?

ответы юристов
Юлова Е.Г. адвокат Юлова Е.Г. 23.12.2002, 19:12

Вы должны платить налоги со всех полученных Вами доходов. Если Вы получаете доход от реализации продукции, значит Вы должны его задекларировать и уплатить его, как предприниматель. Компания удерживала бы у Вас налог и перечисляла бы его в соответствующие налоговые органы, если бы Вы состояли с ней в трудовых отношениях. Насколько мне известно, МЛМ-компании трудовых договоров с распространителями их продукции не заключают.

Похожие вопросы
Анна
Анна г. Астрахань 25.04.2016, 22:07

Я оформлена на пол ставки от минимальной з/п,кто должен платить налог с этой суммы я или И?

ответы юристов
Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 25.04.2016, 22:10

Налог должен платить работодатель.

Иван Сергеевич
Иван Сергеевич г. Москва 08.10.2016, 20:56

Я физическое лицо сдал в аренду ООО помещение. Кто должен платить налоги? Я или ООО?

ответы юристов
Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 08.10.2016, 21:00

Если Вы не ИП - Организация, как налоговый агент, должно удержать НДФЛ при выплате Вам арендной платы. Если оно этого не делает-Вы должны самостоятельно исчислить и заплатить налог, подать декларацию по окончании года, в срок до 30.04 года, следующего за отчетным.

Сибгатуллина  А. Р. юрист Сибгатуллина А. Р. 08.10.2016, 21:02

При перечислении ежемесячной арендной платы Вам, бухгалтерия арендатора может удерживать 13% и перечислять в бюджет. Но это Вы можете совершать и самостоятельно.

Калугина Ю. В. юрист Калугина Ю. В. 08.10.2016, 21:02

Иван Сергеевич! В договоре аренды должно быть указано на кого возлагается данная обязанность. Если на ООО, то они оплачивают, если на Вас, то Вы. Удачи!

Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 08.10.2016, 21:06

Общество как арендатор платит только аренду, а вы как арендодатель разумеется должны платить налоги с доходов от аренды помещения.

Лепилин Д. Ю. юрист Лепилин Д. Ю. 08.10.2016, 21:17

Иван Сергеевич!

Вы, а до этого Вы должны были зарегистрироваться в качестве ИП!

В силу п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

А в соответствии ст. 23, Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна г. Екатеринбург 27.11.2014, 13:52

Кто должен платить подоходный налог с неустойки за просрочку исполнения обязанности по сдаче квартиры, застройщик или я.

ответы юристов

Налоговый агент, то есть лицо, производящее выплату. При этом сумма налога рассчитывается исходя из суммы неустойки и подлежит удержанию при выплате. То есть. Если Вам должны выплатить 113000 рублей, выплатят только 100 000.

Ирэна
Ирэна г. Москва 16.10.2014, 20:33

Скажите пожалуйста я официально устроена по трудовой на з тыс. в ООО кто должен платить подоходный налог я или работодатель?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 16.10.2014, 20:34

Налог платит работодатель.

Лиза
Лиза г. Омск 16.08.2011, 20:12

Кто должен оплачивать подоходный налог с заработной платя сам работник или руководитель если я работал у ип.

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 16.08.2011, 20:15

Работодатель. Без вариантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение