Права и вопросы родственников человека, находящегося под стражей в связи с совершением преступления

• г. Москва

Хочется получить адекватный ответ на мой вопрос!

Ранее задавала вопрос но конкретики никакой!

Мой муж был судим по статье 158, не прошло года он опять стал воровал, 2 велосипеда и был он на подписку о невыезде, и украл компьютерных монитор.

Сейчас его должен через день перевести в СИЗО, и будет он там до суда!

Скажите, имею ли я права видеться с ним, передачи передавать и как я могу с Рим видеться!

Могут ли его отпустить до суда?

Попадет ли он по амнистию?

И какой срок ему грозит?!

Грозит ли ему срок если до суда его отпустят.

Вещи будут возвращены если?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при возмещении вреда потерпевшему, признании вины, рассмотрении уголовного дела в особом порядке в данном случае есть шанс получить наказание условно с освобождением от наказания в связи с амнистией в честь 70-ти летия Победы в Великой отечественной войне (текст опубликован в Российской газете за 24.04.2015 г.). Насчет передачек - есть сайт skladsizo.ru, на котором вы можете, оплатив онлайн заказ, с помощью банковской карты сделать передачку мужу. Свидания даются не более двух раз в месяц с разрешения следователя или суда. По практике, органы расследования разрешают свидание после окончания следствия, суды, как правило, не отказывают в свиданиях. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имеете право передавать передачи в СИЗО. Свидание только по разрешению следователя (дознавателя). Если арестовали до суда, то никто его не выпустит. Попадает под амнистию или нет, для этого надо знать, по какой статье привлекается и когда было совершено преступление:до амнистии или после. Вообще на все ваши вопросы должен ответить ваш адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать какие я имею права.

Если мой муж сидит до суда в СИЗО

По кражам нескольким.

Велосипедов и монитора компьютера, компьютер он украл когда были велосипеды крадены и был на подписки о невыезде и в этом момент совершил кражу монитора компьютера.

И сколько ему могут дать.

И может ли он попасть под амнистию.

И как если в суде по монитору компьютера он примириться то велосипеды будут иметь важную роль в принятие решение его осудить?

Был судим за кражу по 158 статье

Года еще не прошло после освобождения.

5 ноября будет предъявление обвинения по статья 228 часть 2,в данный момент муж находится дома на подписке о невыезде, скажите, пожалуйста, после предъявления меня отпустят домой или могут увезти в СИЗО? и возможно ли получить условный срок по этой статье, ранее несудим, есть 3-хлетний ребенок.

Отпустили под подпиской, потом украл велосипед, сейчас арестован до суда, имущество которое украл вернули, и претензий к нему не имеют, осуждают по статье 159 часть 2, ранее не судим, скоро суд, что ему грозит? Попадет ли он под амнистию?

Муж украл 10000 рублей. Был ранее судим и не раз. что ему грозит? Отпустят ли под подписку? Будет ли лучше, если вернуть деньги потерпевшей?

Мой муж сидит сейчас под следствием в сизо по статье 158. ранее был судим по статье 158. отсидел 13 месяцев. Вышел на свободу с лишением свободы на 1 год и 6 месяцев. Сейчас будет суд по ст.158. попадет ли он под амнистию если сидит под следствием.

Хотела бы узнать поподает ли 158 статья под амнистию в 2010 году? Парню дали 3 года, осталось ему 11 месяцев до освобождения! Могут ли его отпустит под амнистию и когда она будет?

Мой сын находиться в СИЗО. Его обвиняют по статья 105 часть 1 УК РФ и статья 158 часть 2. 21.04.2016 г. и 22.04.2016 г. у него было 2 заседания суда, но суд перенесли на полтора месяца, т.к прокурор уходит в отпуск. Нам сообщили, что если я пропишу сына у себя в доме, то его выпустят под подписку о невыезде. Ранее сын был судим по статья 158 часть 2 и отбывал наказание. Скажите пожалуйста, могут ли отпустить сына под подписку о невыезде, если я его пропишу у себя дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в прошлом году сидел по статье 119 часть 1. Попал под амнистию, с тех пор прошел год. Сейчас у него та же статья и его отпустили под подписку о невыезде до суда. Будет ли считается что он юридически не судем и будет ли это считается рецидивом?

Мужа арестовали по со 111 ч 2 по пьяным избил человека сильно признался что ему грозит у нас 2 маленьких детей ранее был судим по краже условно. Срок условный вышел год назад. Могут ли его отпустить по подписку о невыезде до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение