Права и вопросы родственников человека, находящегося под стражей в связи с совершением преступления

• г. Москва

Хочется получить адекватный ответ на мой вопрос!

Ранее задавала вопрос но конкретики никакой!

Мой муж был судим по статье 158, не прошло года он опять стал воровал, 2 велосипеда и был он на подписку о невыезде, и украл компьютерных монитор.

Сейчас его должен через день перевести в СИЗО, и будет он там до суда!

Скажите, имею ли я права видеться с ним, передачи передавать и как я могу с Рим видеться!

Могут ли его отпустить до суда?

Попадет ли он по амнистию?

И какой срок ему грозит?!

Грозит ли ему срок если до суда его отпустят.

Вещи будут возвращены если?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при возмещении вреда потерпевшему, признании вины, рассмотрении уголовного дела в особом порядке в данном случае есть шанс получить наказание условно с освобождением от наказания в связи с амнистией в честь 70-ти летия Победы в Великой отечественной войне (текст опубликован в Российской газете за 24.04.2015 г.). Насчет передачек - есть сайт skladsizo.ru, на котором вы можете, оплатив онлайн заказ, с помощью банковской карты сделать передачку мужу. Свидания даются не более двух раз в месяц с разрешения следователя или суда. По практике, органы расследования разрешают свидание после окончания следствия, суды, как правило, не отказывают в свиданиях. Удачи Вам!

Имеете право передавать передачи в СИЗО. Свидание только по разрешению следователя (дознавателя). Если арестовали до суда, то никто его не выпустит. Попадает под амнистию или нет, для этого надо знать, по какой статье привлекается и когда было совершено преступление:до амнистии или после. Вообще на все ваши вопросы должен ответить ваш адвокат.