Требуется ли согласие отца, не являющегося гражданином РФ, на вывоз ребенка в Испанию при наличии его вид на жительство?

• г. Москва

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Р Ф в испанию если муж не является гражданином рф. Он гражданин молдавии. Проживает и имеет вид на жительство в испании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Законодательства РФ вам дать консультацию или испании?

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать, законный представитель и опекун несовершеннолетнего ребенка, дать разрешение на самостоятельное возвращение ребенка в испанию (почти 18)который имеет вид на жительство в испании и проживает там постоянно.

Дочь гражданка РФ, ребёнок гражданин Испании, отец ребенка, гражданин Испании погиб, как продлить ребенку визу, не вывозя ребенка из РФ, т.к. ребенка пришлось оставить в РФ у бабушки, а дочери уехать работать в Испанию.

Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию, если отец ребенка (бывший муж) - ИНОСТРАНЕЦ?

В Испании я вступаю в новый брак.

Нотариус оформил согласие на вывоз ребенка третьим лицом в Испанию, но опустил фразу и другие страны Шенгенской зоны, а из Испании будут экскурсии во Францию. Прав ли нотариус или нужно переделать согласие?

Буду Вам признательна получить консультацию по следующему вопросу:

Я гражданка России (Калининград), разведена, от брака имею сына 5 лет. Бывший муж-военнослужащий. Собираюсь выехать в Испанию и выйти замуж за испанца. Муж согласие на вывоз ребёнка не даёт. Был суд. Порядок общения определён между мной и моим бывшим мужем. Алименты платит. Наложил запрет через пограничную службу на вывоз ребёнка в Испанию. Подскажите, пожалуйста, смогу ли вывезти ребёнка с собой за границу в случае замужества с гражданином Испании? Какие могут возникнуть трудности или же трудностей не возникнет и как жена гражданина Испании я буду иметь право выехать с ребёнком за границу не смотря на запрет бывшего мужа?

Собираюсь уйти в декрет на работе (официально трудоустроена с белой заработной платой) и уехать рожать ребенка в Испанию и там же проживать (муж - гражданин Испании). Имею ли я право на получение пособий в РФ если ребенок будет гражданином Испании? Какие документы необходимы? Можно ли подать документы не приезжая в РФ?

Я гражданка России с временным видом на жительство в Испании. Жених - гражданин Великобритании. Постоянно проживаем и пока собираемся проживать в Испании. Вопрос - где проще заключать брак (Россия, Испания, Англия), если цель - получение мной и будущими детьми британского паспорта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь тетей несовершеннолетнего ребенка 16 лет, хочу вщять племянницу с собой на отдых на 11 дней в Испанию, мать ребенка мне согласие дала, не возникнут ли проблемы на границе в России и Испании, если нет согласия отца?

Приняла предложение выйти замуж за гражданина Испании. У меня от прошлого брака с гражданином РФ 2 детей. Сын-19 лет студент и дочь 11 лет. Какие документы нужно собрать для вывоза детей на ПМЖ в Испанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение