Как защититься от клеветы в соцсетях - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Москва

Если бывший муж регистрируется в соц сетях от моего имени, распространяет ложную информацию. Делает сайты обо мне с фотографиями, указывает информацию оскорбляющую меня, могу ли я написать заявление в прокуратуру по статье клевета?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за клевету - ч. 1 статьи 128.1 УК РФ.