Как защититься от клеветы в соцсетях - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Москва

Если бывший муж регистрируется в соц сетях от моего имени, распространяет ложную информацию. Делает сайты обо мне с фотографиями, указывает информацию оскорбляющую меня, могу ли я написать заявление в прокуратуру по статье клевета?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за клевету - ч. 1 статьи 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня преследует и угрожает бывший молодой человек, а также распространяет в соц. Сети ложную информацию обо мне. Как мне правильно написать заявление в миллицию?

Если бывший гражданский муж, распространяет ложную информацию обо мне, что ребёнок у меня не от него, это считается клеветой, порочащая честь и достоинство, и подрывание моей репутации, можно это отнести к ук рф ст.128.1 Клевета.

Кто-то пытается мня оклеветать, чтобы меня уволили с работы. Ложную информацию распространяют через наших сотрудников. А мне лично сыплются угрозы в социальных сетях о том, что меня скоро уволят. Я не знаю кто это делает, есть только некоторые догадки. И не знаю какую информацию точно обо мне распространяют. Что можно сделать в этой ситуации?

Возможно ли выявить клевету, оскорбления, ложную информацию, если она распространяется не в открытом доступе? Распространение происходит в сайте ВКонтакте СКРЫТНО-В ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ жителей моего города... Возможно каким либо способом ВЫЯВИТЬ, какую конкретно информацию, порочащую честь и достоинство распространяют, чтобы далее привлечь к административной, возможно и к уголовной ответственности? Кто распространяет знаю.

Человек распространяет ложную информацию и информацию порочащую мою честь в соц. сетях и посредством расклейки листовок. Какие статьи я могу применить к этому человеку. И могу ли я законно обязать его убрать эту информацию не дожидаясь суда? Спасибо!

Соседка написала в прокуратуру заявление, в котором сплошная лож и клевета.

Копию заявления нам прокуратура не дала, ссылаясь на то, что это закрытая информация. Не являются ли действия прокуратуры укрывательством ложной информации соседки. Как истребовать заявление для подачи в суд на клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи по коммунальной квартире установили без моего согласия видеокамеру. Я через стену иногда слышу, как соседка распространяет информацию обо мне другой соседке-своей подруге. Могу ли я об этом написать в прокуратуру, или это будет клевета, если ее подруга не подтвердит распространение? Спасибо.

На сайте ВКонтакте была создана страница от моего имени и смоими фото, которая распростроняет ложную информацию о том что я являюсь гомосексуалистом. Я знаю человека который это делает, но не знаю где точно он живет, есть ли способ призвать к ответу?

Мой бывший сожитель по телефону по ват сапу угрожает мне в публикации моего интимного фото и видио в сайты или распространением всем знакомым, пишет мне в чат оскарбляя меня называя последними словами. Делает в соц сетях коментарии под моими фотографиями с распространением моего сотового номера. Какие меры я могу принять, Какая статья по этому правонарушению подходит и что ему грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение