Возможен ли вариант выписки из муниципального жилья без согласия человека, которого хотят выписать.

• г. Москва

Исходные данные: принудительный развод с ним; он был прописан 1,5 года назад после регистрации брака. В квартире прописаны:

она, он (пока еще муж), ее дочь от первого брака с двумя внуками. Квартира 2-х ком.

Причина: бандитские выходки с покушением на жизнь (прямых доказательств нет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вариант практически невозможен. Суды не практикуют преумножение количества БОМЖей.

Правда, если Вы не вселялись в данную квартиру в качестве члена семьи нанимателя и не жили в ней, или "Ваша жена сможет это доказать", Вас могут признать неприбретшим право на жилье, и только после этого выписать. Даже если Вас посадят, Вас все равно не выпишут.

Советую подыскать ОДИН подходящий вариант и через суд разменять эту квартиру. А пока, во избежание эксцессов - съехать из нее.