Может ли продавец подать в прокуратуру на предпринимателя из-за незаконной занятости и удержания денег за недостачи?

• г. Владивосток

Может ли подать в прокуратуру продавец на предпринимателя за то что она работала не официально и с нее высчетали деньги с зарплаты за недостачи.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется может. Может также обратится в суд с иском о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

подать то может другое дело доказать надо, каждая сторона ссылается на свои доказательства,свидетелей найдите что работали именно у него

Спросить
Пожаловаться

Продавец проработала 10 дней. Ревизией обнаружена недостача, в два раза превышающая её зарплату. На ревизию продавец не явилась. Трудовой договор с пунктом о материальной ответственности с продавцом подписан. Недостачу возмещать отказалась и требует выплатить ей зарплату, иначе она пойдет в прокуратуру с жалобой на невыплату зарплаты. Обязан ли работодатель выплачивать в этом случае ЗП и как заставить возместить недостачу? Продавец предлагает отработать бесплатно. Но где гарантия, что опять не будет недостачи и что она опять не потребует ЗП?

Я работала у Индивидуального Предпринимателя в должности продавца, после проведения учета у нас появилась недостача, предприниматель поделила недостачу на всех продавцов в счет заработной платы, недавно я уволилась, долг с недостачи так и не отдала, теперь предприниматель требует деньги, но таких денег у меня нет (более 12000 рублей). И предприниматель заставляет меня оформлять товарный кредит. Законно ли это.

Моя жена работала у частного предпринимателя на продовольственном складе. Она работала там неофициально, тоесть не трудоустраивалась. На складе примерно раз в 2 месяца проводится ревизия и по результатам ревизии из зарплаты всех работников склада вычиталась недостача. После последней ревизии жена уволилась с работы. По результатам ревизии ей сообщили, что она не только не заработала денег, а еще и осталась должна предпринимателю 6400 рублей. Так как она была неустроена официально, то я посоветовал ей не отдавать эти деньги, но теперь предприниматель требует с нее эту сумму и обещает ей, что если она не отдаст деньги, то он не выплатит зарплату другим работникам склада. Законно ли это?

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

Я работала в магазине официально устроина не была, второй продавец устроин официально, после ревизии вышла не достача. Хотя я и напарница знаем что такой не достачи не может быть. Могут ли они обязать выплатить не досточу не официально устроенного человека?

Продавец работал у меня не официально, после ревизии оказалась недосдача, зарплату я ей не выдал. Она хочет на меня заявить. Может ли она что то сделать?

Работала год не официально у частного предпринимателя без недостачь. Последние 3 месяца не было учета, вылезла недостача. Что делать, у нее санитарная книжка моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на индивидуального предпринимателя. Имеет права не давать зарплату если есть не достача? И вся зарплата уходит чтоб списать за не достачу?

Работала не официально в магазине продавцов. На данный момент не могу получить зарплату, говорят что была недостача и вся моя зарплата ушла, а это 18000 тысяч с меня списали за недостачу. Что делать?

Работала в магазине, не официально, ушла спустя 3 месяца, зарплату не выплачивают полностью уже третий месяц, так же была проведена ревизия без моего присутствия спустя два месяца после моего ухода, и недостача высчитали из зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение