Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1997 году я получил в ОВИР-е вкладыш о гражданстве РФ на основании того что на февраль 1992 года я был прописан временно а Петербурге,

учился в Академии художеств, затем закончив её я уехал из России за рубеж. Сейчас, возвратясь обратно и при попытке прописаться в Питере, мне сказали, что гражданство мне дали по ошибке и попытались даже порвать вкладыш, и надо снова подавать документы на гражданство. Странная ситуация. Неужели она законна. И если и были какие то статьи Закона о гражданстве удалены и изменены, то закон ведь обратной силы не имеет. Что бы вы посоветовали? Спасибо.

вопрос №67571
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Вы совершенно правы. Закон обратной силы не имеет и в Конституции РФ прямо записано, что ни за какие коврижки гражданина нельзя лишить гражданства без его на то воли - явно и однозначно высказанной в заявлении об отказе от гражданства РФ.

В данной ситуации предлагаю Вам установить юридический факт того что Вы являетесь гражданином РФ на основании ранее выданного вкладыша. Звоните в рабочее время 168-38-59

Пейдж. 005 экспресс 4440

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X