Необходимость вскрытия арендованной квартиры - возможные последствия и решение проблемы

• г. Красноярск

Устный договор аренды квартиры кончился, хозяйка поменяла замок, там мои вещи и маленький котенок. Участковый бессилен, по его словам. Пять дней без движения. С хозяйкой нет возможности договориться, т.к. очень большие запросы делает. Что мне будет за вскрытие квартиры?

Ответы на вопрос (6):

могут обвинить по ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро ! Вас могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное проникновение в чужое жилое помещение ,совершенное против воли проживающего в нем лица по ст.139 УК РФ .Котенка заберите ,а вещи хозяйка Вам не отдаст ,так как имеет полное право на их удержание по ст.14 ГК РФ (самозащита гражданских прав) до полной выплаты Вами платежей за наем квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Просто взломайте ее, если Вы - собственник.

Спросить
Пожаловаться

Как можно обойти и вскрыть эту дверь?Никак не вскроете ,не нарушив закон

Спросить
Пожаловаться

К сожалению ,вскрыть дверь чужой квартиры невозможно .Даже для вскрытия замка своей квартиры нужно присутствие участкового ,иначе МЧС и ремонтные службы откажутся вскрывать замки и при наличии регистрации в квартире. Помочь Вам могут только правоохранительные органы .

Спросить
Пожаловаться

Пока были у участкового, ее сын поменял замок. Который теперь якобы заклинил. Ее муж во время разбирательств похищает наши паспорта с квартиры, на что было написано в овд. Сейчас находится в розыске. Навел справки - семья тех еще аферистов. Договор был в устной форме. 5 дней без документов, без работы, а кот без еды! Как можно обойти и вскрыть эту дверь?

Спросить
Пожаловаться

Снимал квартиру по договору. Но в ноябре прошлого года договор закончился. Я предложил хозяйке его продлить. Она была не против, но почему то начала тянуть время. Договор так и не был продлен, т.к хозяйка все, что-то откладывала, кормила завтраками. Я продолжал снимать квартиру, жил там до января. Потом у нас случился с хозяйкой конфликт из-за стоимости аренды. 25 января она сменила замки в сьемной квартире. Там остались мои документы некоторые (ННН, военный билет), моя бытовая техника (так же документы на них) и вещи. Хозяйка мотивирует свои действия тем, что я ей должен деньги и поэтому она забрала мои вещи все. Я узнал, что она уже пустила новых жильцов. Что мне делать? Как вернуть мои вещи? Там очень дорогостоящая бытовая техника (ноутбук и т.д)

Я жила на съемной квартире без договора найма, оплачивала вовремя. Всвязи с пандемией уехала домой в другой город, не была в квартире 4 месяца, а там остались мои вещи, пыталась договориться с хозяйкой о снижении платы, но она ничего не ответила и не требовала. Сейчас хозяйка квартиры требует оплату в двойном размере. Как забрать мне свои вещи?

Добрый день. Снимаю квартиру по договору, доживаю последний месяц в счёт дипазита. До окончания договора осталось 2 недели. Уезжала в отпуск, по прибытию заметила, что хозяйка смешила замки, не могу попасть в квартиру, там мои документы и личные вещи, а так же договор о съёме жилья. Звоню хозяйке, она говорит что подъедет только через 6 часов, предлагая мне подождать Ее это время у подлезла или ещё где-либо. Законно ли все это? Имею ли я право вместе с участковым взломать замок, если я по договору являюсь арендосьемщиком и там мои личные вещи.

Я снимала квартиру по договору год. Срок договора кончился, но я продолжала жить и платить хозяйке на карту сбербанка. Прожила ещё 2 месяца и предупредила, что в съезжаю в течении ближайших дней. Теперь хозяйка квартиры угрожает, что напишет заявление в полицию о неоплата последнего месяца аренды, так как у неё есть тот договор и мои паспортные данные, если я ей не заплачу ещё за месяц.

Сделали куплю квартиры с условием что хозяйка будит жить с нами вдруг появился племянник хозяйки поменял замок запретил заходить как быть мне по документам я хозяйка квартиры.

Как забрать свои вещи со съёмного жилья, жили год и месяц, без договора, хозяйка сменила замок, все вещи тёплые остались у неё,заболел ребёнок, что делать?

Написала ходатайство в РВУД обещали рассмотреть через 10 дней, сегодня как раз прошло 10 дней, но участковый не позвонил, а хозяйка мой номер занесла в чёрный список.

У меня такая ситуация, сняла квартиру, просто так без договора... Хозяин квартиры поменял замки, и не отдает мои вещи Что мне делать? Помогите! Можно ли обратиться в полицию если договора аренды нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила с хозяйкой квартиры договор аренды на 3 месяца/без агентства/ .Деньги заплатила вперед за все 3 месяца согласно договору. Въехала в квартиру с детьми. Через 10 дней пришлось съехать из квартиры по причине укуса насекомых /клопов/ ,и растогнуть с хозяйкой договор аренды. По всему телу 1.5 годовалого ребенка сильные укусы. Врач сказал что началась интоксикация, т.к ребенок аллергик. Я хочу чтобы хозяйка вернула мне все деньги, которые я ей выплатила. Хозяйка квартиры хочет возвратить деньги за минусом 10 дней, которые мы там прожили. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав.

Я арендовала помещение под магазин но последнее время бизнес развалился за аренду за июнь платить было не чем! хозяйка помещения дала мне неделю на то чтобы я подумала останусь дальше на аренде или нет! через пять днейй она потребовала ответ! Я сказала что съезжаю! Но был уговор такой что до конца июля я продаю оборудование и возвращаю товар поставщикам за что получаю денежку и рассщитываюсь с ей по долгам! Она согласилась! Но сегодня утром я получила от нее смс что она поменяла замок и свои вещи я смогу забрать только после оплаты аренды! Договора об аренде у нас нет потому что до мая я была на субаренде! И июне она дала мне договор ознакомиться я его заполнила но у нее моих юр данных нет! товар в магазине портиться также там находится оборудование поставщиков! Хозяйка поставила условие с начало оплата потом вещи! Но денег нет на данный момент т. к лечу мужа после автокотастрофы 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение