Планируется открыть отдел по проектировке пожарно-охранной сигнализации - возможное обращение в вузы для проверки дипломов сотрудников

• г. Красноярск

У нас на работе хотят открыть отдел по проектировки пожарно охранной сигнализации, и меня включили в список работников, для оформления нужно придоставить трудовые книжки и диплом об образовании в органы мчс для получения лицензии, дело в том что диплом не настоящий. Будут ли они делать запрос в вуз на дипломы всех работников что бы выдать лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут делать запросы.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент в фазе оформления документы на получение лицензии МЧС на монтаж систем пожарной сигнализации и т.д. и лицензии Росстроя на монтаж систем охранной сигнализации и систем видеонаблюдения. Сегодня появился клиент, желающий заключить договор на текущее обслуживание уже смонтированных у него систем и пожарной и охранной сигнализации. Коллеги из интернета сказали, что на обслуживание этих систем лицензия не требуется а требуется лишь для их монтажа, так ли это.

Заранее благодарим за ответ.

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Фирма производит установку и обслуживание системы контроля доступа, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации. Все это гласное получение информации. Фирма не будет использовать указанные системы как средства в целях оказания услуг по защите жизни и здоровья граждан или охране имущества собственников, она занимается только обслуживанием данной системы безопасности. Кроме лицензии Государственной противопожарной службы МЧС России (на монтаж и обслуживание установок пожарно-охранной сигнализации), необходимо ли еще получение каких-либо лицензий (например Госстроя)? На какие услуги должна быть лицензия Госстроя (подчеркиваю, что это лишь установка и обслуживание компьютерной системы)? Если это гласное получение информации, то под ФСБ, ФАПСИ фирма не попадает? Спасибо.

Хочу поступить в вуз на дистанционной форме обучения

Высшее образование

Есть диплом о среднем специальном образовании

Будут ли делать запрос о подлинности диплома при поступлении?

Т.к диплом находиться в отделе кадров на работе.

Хочу пройти профессиональную переподготовку. Но у организации, которая будет проводить обучение получение лицензии на ведение образовательной деятельности еще в стадии завершения, то есть лицензия еще не получена на настоящий момент. Скажите, для получения налогового вычета важно, чтобы лицензия была на момент заключения договора и оплаты, или достаточно того, что она будет получена к моменту выдачи диплома? То есть если я оплачу обучение сейчас, пока лицензии еще нет, смогу ли я в дальнейшем получить налоговый вычет? Если организация получит лицензию после оплаты, но до получения мной диплома.

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в негосударственным вузе, который выдаёт дипломы государственного образца. После окончания бакалавриата планирую получать дальнейшее образование в другой стране, для чего необходимо будет получение апостиля на диплом. Вопрос: какие условия должен удовлетворить вуз для получения апостиля на выданный им диплом? Или получение аккредитации вузом уже гарантирует получение апостиля и в таком случае проверяется только законность получения диплома (что он не куплен, например)?

, но не имеющее лицензию выданную ГУВД области (определяющую правовой статус частного охранного предприятия) заниматься монтажом средств охранно-пожарной сигнализации, при этом имея лицензию выданную МЧС?

В соц. защиту нужно предоставить трудовую книжку или диплом. Трудовой книжки нет, есть диплом, но он в институте, забрать проблематично, можно предоставить копию диплома заверенная институтом? Обязательно ли счёт для получения пособия должен быть открыт на меня,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение