Можно ли прописать детей у своей сестры, дочери 16 лет, сын 4 месяца.

• г. Хабаровск

Можно ли прописать детей у своей сестры, дочери 16 лет, сын 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Зарегистрировать несовершеннолетних детей можно только с согласия сестры ,если сестра собственник жилого помещения .Если сестра занимает квартиру по договору соцнайма ,то на регистрацию не членов семьи нанимателя требуется согласие наймодателя .