Можно ли прописать детей у своей сестры, дочери 16 лет, сын 4 месяца.

• г. Хабаровск

Можно ли прописать детей у своей сестры, дочери 16 лет, сын 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Зарегистрировать несовершеннолетних детей можно только с согласия сестры ,если сестра собственник жилого помещения .Если сестра занимает квартиру по договору соцнайма ,то на регистрацию не членов семьи нанимателя требуется согласие наймодателя .

Спросить
Пожаловаться

У нас зато. Квартира оформлена на маму и на сестру. Мама хочет прописать сына, сестра разрешения не дает. Можно ли как то прописать сына без согласия сестры, то есть дочери. Общая площадь 46 квадратных метров. Маме сказал нотариус что только через разрешение сестры.

Хочу подарить квартиру в КАзани своей сестре. Какие нужно будет собрать документы, куда нужно будет обратьиться. Мы обе вдовы. В квартире сама не прописана, прописаны племянница (дочь сестры) и ее несовершеннолетний сын (сын племянницы). И может ли моя сестра передарить эту квартиру свей дочери?

Можно ли оспорить дарение квартиры уже покойной матери своей уже покойной дочери, мне родному сыну мамы и брату своей же сестре, т.к. кватрирой теперь пользуется (владеет) муж моей покойной сестры? Мама умерла два месяца назад. А квартира была подарена 6 лет назад.

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Умерла сестра, квартира была в долях, у моей дочери 4/9 и у сестры 5/9.

.Могу ли я отказаться от доли сестры в пользу своей дочери имеющей уже 4/9 в этой квартире?

Имеется еще сын 6 лет..

Умела бабушкина сестра... она завещала две сберкнижки бабушкиным детям сыну и дочери. Сын умер, кому достанется завещанный на него вклад? У сестры есть муж, детей нет.

У моего деда трое детей. Он завещал свой дом старшей дочери, а она дарила этот дом своей сестре (средней дочери деда). Дед умер. Может ли младший сын претендовать на дом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живут две родные престарелые сестры в Москве. У одной нет детей. У другой трое (двое в Москве). Бездетная прописывает на свою площадь 80-летнюю сестру приехавшую из Орловской обл. Дети прописать не пожелали. Площадь приватизирована. Между сестрами возникли серьезные противоречия. Бездетная сестра хочет оставить площадь человеку который будет за ней ухаживать до конца дней. Просит детей своей сестры прописать ту у себя и выписать со своей площади. Дети против. Можно ли решить этот вопрос в пользу бездетной сестры. Пожалуйста помогите, старый человек в растерянности.

Могу ли я прописать в свое домовладение мужа сестры, он гражданин азербайджана. Сестра, ее сын прописаны у меня.

Могу ли я прописать в свое домовладение мужа сестры, он гражданин азербайджана. Сестра, ее сын прописаны у мен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение