Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша фирма является одним из учредителей юридического лица.

Доля в УК юр.лица-50%, но фактически оплачено 7,4%.

Арбитражный суд наложил арест на имущество нашей фирмы в части доли 50% УК юр.лица.

Несет ли наша фирма ответственность в размере всей заявленной суммы УК,т.е.50% или только в размере 7,4%-фактический взнос в УК юр.лица.

вопрос №67579
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В соответствии с Законом "Об акционерных обществах" уставной капитал учредителями должен быть оплачен не позднее 1 года с даты создания общества, увеличения УК.

По истечении указанного времени уставной капитал должен быть уменьшен, но не ниже установленного законом минимума (100 МРОТ = 10 000-00 руб).

До истечения указанного срока, лицо не полностью внесшее вклад в уставной капитал несет ответственность в размере заявленного вклада, в том числе и в не оплаченной сумме.

Исходя из вышеизложенного нахожу определение Арбитражного Суда законным и обоснованным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X