Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли органы местного самоуправления отчуждать квартиру по договору купли-продажи.

Хотя законодательством предусмотрено отчуждение жилья только по приватизации (Закон о приватизации жил. фонда). Будет ли законной такая сделка (договор купли продажи квартиры), если в качестве продавца выступает муниципалитет.

вопрос №67584
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

В случае, если гражданин занимает жилое помещение по договору социального найма, то передача квартиры в собственность гражданину-нанимателю возможна только по договору приватизации (ст.2 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Если же квартира занята гражданином по договору, допустим, аренды, то здесь возможна продажа.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X