Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня назначили на должность руководителя подразделения, так как мой предшественник ушел на повышение.

Это произошло 9 месяцев назад. Сейчас мой предшественник увольняется с новой работы по субъективным причинам и хочет вернуться на прежнюю должность, но ее занимаю я.

Может ли руководство моей организации вернуть его на прежнее место своим решением и без моего согласия, а меня перевести на мою соответственно прежнюю должность, так как она до сих пор вакантна.

вопрос №67585
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Назначение на новую должность, если не было при этом назначении оговорено между работодателем и работником иного, является переводом на другую постоянную работу. С этого момента Вы можете быть переведены с этой должности только в соответствии с законодательством, которое не предполагает совершение каких-либо действий без согласия работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X