Переобжалование решения судебного пристава в уголовном деле по статье 157 - нарушение обязанностей должника и основания для его обжалования

• г. Междуреченск

Мной было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст 157. Судебный пристав вынес постановление об отказе сославшись, что у должника нет двух предупреждений. Я обжаловала данное постановление. Пристав повторно вынес постановление указав, что в следствии розыскных действий было установлено, что должник на протяжении девяти месяцев был официально трудоустроен. Должнику отправлен исполнительный лист с образовавшейся задолженностью и вынесено одно предупреждение. Могу ли я повторно обжаловать повторный отказ. Считаю, что должник злостно уклоняясь не сообщил о своем трудоустройстве, на протяжении всего времени тратил денежные средства по своему усмотрению тем самым нарушая судебный приказ о уплате алиментов и нарушая законные права несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь вначале ст. 115 Семейного кодекса РФ!

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Является ли доказательством то, что должник умышлено скрывал место работы на протяжении 9 месяцев и возможно ли возбудить уголовное дело по 157 ст. или судебный пристав прав, что отказал в возбуждении дела сославшись, что у должника не было 2 предупреждения. Что бы эти самые предупреждения не получать должник сменил адрес и номер телефона, что опять является доказательством злостного уклонения. Как добиться справедливости в интересах несовершеннолетнего ребенка?

Исполнительный документ (судебный приказ по кредиту) был возвращен взыскателю (банк) по заявлению (ст 46 п 1) из ОСП к которому принадлежит должник. Банк подал заявление о возбуждении исполнительного производства в другой ОСП, указав заведомо ложный адрес должника. Хотя в судебном приказе указан адрес должника и он никогда не менялся! Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП и отправил постановление об обращении ИП на заработную плату в организацию, расположенную на территории старого ОСП. Должник вообще не получал ни каких уведомлений о каких либо ИП и о их движении. 1. Законны ли действия судебного пристава? 2. Как поступить должнику?

С октября 2013 г. на БМ возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребенка (судебный приказ от мая 2013 г). До июля 2014 БМ офиц. Не работал, на бирже не состоял, алименты не платил За это время пристав направил только одно предупреждение должнику об угол. Ответственности за уклонение от алиментных выплат. В июле 2014 г. должник предоставил приставу справку об офиц. Трудоустройстве. Однако, пристав исполнительный лист в бухгалтерию для удержания алиментов не отправил. Сделал это только в марте 2015 г, после получения от меня заявления о возбуждении угол. Дела по ч 1 ст 157. В возбуждении угол. Дела отказали, т.к. исполнит. Лист не был отправлен по месту работы должника. Алименты не уплачивались с мая 2013 г по наст. Время. Стоит ли обжаловать отказ в возбуждении угол. Дела? Как привлечь пристава к ответственности (помимо иска в прокуратуру о его бездействии)?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Судебный приказ о взыскании алиментов выдан по месту регистрации должника-в России. В заявлении о возбуждении исполнительного производства указала место исполнения - место службы в ДНР (приложила справку). Приставом вынесено постановление об отказе в возбуждении производства. Но я считаю, что должник на самом деле больше времени находится по месту регистрации. Должен ли был пристав проверить место исполнения? Как быть дальше? Спасибо!

Вынесен судебный приказ должнику, заведено исполнительное производство но должник не приказ ни постановление от приставов не получал, так как адрес прописки указан не верно. Каковы дальнейшие действия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении должника вынесен судебный приказ, вступивший в силу. Должник не был уведомлен должным образом. Судебные приставы направили постановление по месту работы должника. Вопрос: Обязаны ли судебные приставы уведомить должника о вынесении постановления перед тем как послать постановление на работу?

В январе 2019 г. был вынесен судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4 от дохода на отца моего ребёнка. Документы были переданы судебному приставу по месту регистрации должника. Должник официально не работает, как ИП признан банкротом. Приставом не установлена сумма задолженности, в официальном реестре значится 0. Ни одна сумма не взыскана за эти годы. Выезд должнику из страны закрыт. Каковы мои действия? Могу ли я поменять частного судебного пристава по месту регистрации ребёнка (он проживает со мной)?

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение