Могу ли я переоформить паспорт в москве или для кого такая возможность предусматриваеться.

• г. Москва

У меня паспорт старого образца. Я проживаю в Москве но прописан в Воркуте в ближайщее время приехать в Воркуту для переоформления паспорта я не смогу по причине занятости работой и учебой, а 1 января у меня уже фактически не будет никакого паспорта т.к. старый паспорт станет не действителен.

Могу ли я переоформить паспорт в москве или для кого такая возможность предусматриваеться.

Вообщем, как мне получить новый паспорт не выезжая из москвы - любые способы, в том числе платные или по состоянию здоровья.

С уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард Александрович,

паспорт старого образца действителен до 31 декабря 2003 года. Так что у Вас еще есть время обменять его на новый по месту постоянной регистрации в Воркуте. Если же Вы зарегистрированы в Москве по месту пребываеия, то вправе обратиться с заявлением об обмене паспорта в Москве.

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Москве, регистрация в Воркуте. Не выезжая в Воркуту как через суд доказать родство для принятия наследства.

Я живу и работаю за пределами России и потому не имел и не имею возможности приехать и поменять паспорт старого образца на новый. Заграничный паспорт действителен. Вопрос:

1. Какие у меня права? Каковы сроки обмена паспорта?

2. Могу ли я написать доверенность и доверить представителю в Москве получить за меня новый паспорт? Как это правильно сделать?

Спасибо.

С уважением, Андрей.

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

Собственник квартиры в Воркуте - мать. Хочет продать квартиру, в которой помимо нее прописан сын. Сын не возражает, готов выписаться, но сейчас находится в Москве и не имеет возможности в ближайшее время вылететь в Воркуту. Может ли он выписаться по доверенности? Если да, то требуются подписи обеих сторон? Или он может оформить доверенность в Москве и выслать ее матери в Воркуту?

Мне нужно срочно поменять паспорт старого образца на новый. Прописана я в Санкт-Петербурге, проживаю в Москве. Выехать из Москвы не смогу в течении нескольких месяцев. Могу ли я поменять паспорт в Питере через доверенное лицо (выписав доверенность)? Если да, то какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо. С уважением, Евгения.

Помогите мне вот в каком вопросе.

Я прописан в Оренбургской обл., а проживаю в Москве без регистрации.

Все дело в том, что нужно менять паспорт старого образца на новый, но старый паспорт просрочен (не вклеина фотография в 25 лет). Могу ли я поменять паспорт не выезжая из Москвы и если да то сколько по времени это займет.

Помогите пожалуйста, срочно нужен паспорт, так как на август намечена свадьба.

С благодарностью! Дмитрий.

Прошу разъяснить как решить проблему?

Мой родственик осидел срок и возвращался домой из Воркуты в Москву.

В поезде у него украли паспорт (или он его потерял) на руках осталась справка об освобождении. Паспорт выдавали в Воркуте по месту отсидки.

Что делать, как получить новый паспорт? После случившегося прошло два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему.

Паспорт старого образца.

Прописан в Екатеринбурге.

Проживаю в Санкт-петербурге.

Выехать в Екатеринбург для получения паспотрта нового образца возможности нет. Регистрации в Санкт-Петербурге нет.

Как мне получить паспорт нового образца?

С уважением Никифоров Вадим.

Скажите пожалуйста, у меня старый образец паспорта, хотела поменять на новый в посольстве (кстати я получала паспорт по исполнению 25 лет в посольстве Узбекистана в Москве) До какого числа мне нужно поменять паспорт старого образца?

Я гр Узбекистана живу в Москве по Рвп нужно поменять паспорт старого образца на новый биометрический могу ли я его поменять не выезжая из Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение