Проблемы с переоформлением ПС товара при проверке таможней - разъяснение инструкции банка.
₽ VIP

• г. Псков

Таможня провела проверку. Товар поступил в декабре. Подтверждающие документв сданы в банк 17.01.08. В январе ничего не оформлялось. 11.02.08. внесены изменения в договор. Паспорт сделки переоформлен 05.03.08.,

05.03.08. сданы подтверждающие документы в банк. Таможня утверждает, что нами не своевременно переоформлен ПС, на том основании, что с декабря 45 дней проходят 15.02.08., и не важно что за декабрь мы отчитались в январе, значит ПС надо было переоформить до 15.02.08. Но ведь в инструкции банка сказано, что изменения вносятся не позднее следующей валютной операции, либо не позднее очередного срока представления в банк подтверждающих документов.

Если изменения были в феврале, то очередной срок представления подтверждающих документов март, при чем тут декабрьская отчетность?

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

если на товар, поступивший в декабре, ПС был оформлен после заключения договора и в декабре состялось только исполнение по нему, то нарушений Вами не допущено.

Переоформление ПС требуется только в случае внесения заключения допсоглашений к договору, что Вами и было сделано.