Проблемы с переоформлением ПС товара при проверке таможней - разъяснение инструкции банка.
₽ VIP

• г. Псков

Таможня провела проверку. Товар поступил в декабре. Подтверждающие документв сданы в банк 17.01.08. В январе ничего не оформлялось. 11.02.08. внесены изменения в договор. Паспорт сделки переоформлен 05.03.08.,

05.03.08. сданы подтверждающие документы в банк. Таможня утверждает, что нами не своевременно переоформлен ПС, на том основании, что с декабря 45 дней проходят 15.02.08., и не важно что за декабрь мы отчитались в январе, значит ПС надо было переоформить до 15.02.08. Но ведь в инструкции банка сказано, что изменения вносятся не позднее следующей валютной операции, либо не позднее очередного срока представления в банк подтверждающих документов.

Если изменения были в феврале, то очередной срок представления подтверждающих документов март, при чем тут декабрьская отчетность?

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

если на товар, поступивший в декабре, ПС был оформлен после заключения договора и в декабре состялось только исполнение по нему, то нарушений Вами не допущено.

Переоформление ПС требуется только в случае внесения заключения допсоглашений к договору, что Вами и было сделано.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке в октябре 2013, в декабре 2013 был внесен последний платеж, дальше побежали проценты, в феврале 2014 банк самовольно снял деньги с моей зарплатной карты открытой в другом банке (без решения суда, самовольно банком), срок исковой давности при этом декабрь 2013 или февраль 2014? ведь банк незаконно снял деньги.

В ноябре месяце была просрочка по кредиту в банке Русский Стандарт. Начислили неустойку в размере 700 руб (об этом уведомили уже после очередного платежа в декабре, который был своевременно внесен). В итоге неустойку внесла на счет только 30 декабря. Сейчас банк снова начислил неустойку (оплата только 20 января) законно ли это? (Как пояснили в банке неустойка за то,что я неустойку не заплатила вовремя в декабре).

Расчёт за декабрь производят в декабре. Была на больничном с 9 по 19 декабря. Больничный сдала 19 декабря. В бухгалтерии сказали, что зарплату за декабрь получу в феврале. Что делать?

Если происходит реорганизация, в течении какого срока должны быть предоставлены доп соглашения о переводе из одной в другую?

В общих чертах работал по договору гпх в котором срок действия был с 16 июля 2014 по 31 января 2015. В декабре перевели в другую организацию. В отделе кадров сообщили (в феврале) что договор перестал действовать еще 16 декабря. Однако я выходил 27 и 28 декабря. Оповещений не было. И декабрь полностью оплатилит. Е. даже 27 и 28. А в январе работал 2 дня. И их не оплатили.

Могу ли что либо сделать в этой ситуации?

Договор заключен 30.11.2020 года, Срок поставки товара по договору 30 рабочих дней. Поставка была в декабре, январе, и феврале 2021 года. Оплата по договору пройдет в феврале 2021 года. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2020 года включительно, а в части расчетов - до полного их исполнения. Вопрос: обязательно ли надо было делать дополнительное соглашение о продлении срока действия договора, если в договоре есть такая фраза "...в части расчетов - до полного их исполнения"?

26 декабря 2011 года я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком с 27 декабря. Когда я работала, я получала зарплату 25 числа каждого месяца. Когда я должна получать пособие: за декабрь-в январе, за январь-в феврале? Или за декабрь-в декабре, а за январь-в январе и т.д.?

Я гражданка Германии, отработала топ менеджером в Челябинске более одного года, решила открыть в российском банке «Кредитбанк» валютный счет и внести на него 11500 евро. Банк потребовал представить документы, подтверждающие происхождение валютных средств. Так как документов, подтверждающих ввоз иностранной валюты на территорию Российской Федерации, снятие ее со счета в уполномоченном банке либо приобретение на внутреннем валютном рынке не было, в открытии счета мне было отказано. Правомерно ли отказали мне в открытии валютного счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счет в банке был закрыт 26 декабря. 27 декабря поданы документы о закрытии ИП. При подачи документов устно было сообщено об закрытии. В декабре пришел штраф 5000 рублей. Неужели работникам налоговой трудно было подсказать, что это делается письменно...

Управление Федерального Казначейства по Удмуртской Республике., осуществляя текущий контроль за ведением операций с бюджетными средствами, подвергло проверке АО «Буммаш». В ходе проверки бухгалтерских документов орган, проводящий проверку, обратился с просьбой в банк «Ижкомбанк» предоставить справки о состоянии счетов данного предприятия. В указанный 3-дневной срок документы банком не были предоставлены. Орган, проводящий проверку, принял следующее решение:

приостановить операции по счетам предприятия в банке на 20 дней;

внести в ЦБ РФ представление о лишении банка лицензии на совершение банковских операций;

наложить штраф на руководителя предприятия.

Правильно ли поступил орган казначейства? Дайте подробный анализ сложившейся ситуации.

19 декабря 2016 года банк, в котором ранее был открыт Паспорт Сделки, лишили лицензии. Сейчас открываем в другом банке новый Паспорт Сделки, но есть срок - в течении 3-х дней. Сегодня товар находится на таможенном посту. Выпустит ли валютный контроль Декларацию, если паспорт закрыт, а новый еще не открыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение