Проблемы с доступом и переоборудованием собственности - как решить ситуацию?

• г. Дмитров

Есть решение суда о реальном разделе жилого дома в 1/2 части и общедолевая собственность земли. Не могу сделать переоборудование и зарегистрировать часть. Дома, поскольку препятствия с другой стороны. Есть предыдущее решение суда о выдаче ключей всего дома и нечинение препятствий. Но судебные приставы не исполняют предыдущее решение суда о выдаче ключей, ссылаяь на реальный раздел. В общем пользовании забор, через который я перелететь не могу для переоборудования. Также гараж, который по решению суда о реальном разделе дома, принадлежит мне закрыт другой стороной. А через него тоже можно попасть на участок. Коммуникации не разделенные и на данный момент принадлежат другой стороне. Воспользоваться для переоборудования я ими тоже не могу. Как попасть мне на свою собственность и сделать переоборудование?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на основании ст202 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного решения в части его исполнения.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.