Каким (и) документом (и) регламентируется заголовок и содержание иска по 129 (ч.1,2) и 139 ст. УК РФ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Клевета/оскорбление.

Каким (и) документом (и) регламентируется заголовок и содержание иска по 129 (ч.1,2) и 139 ст. УК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Во первых это не иск.

это заявление о преступлении. заголовок- "Заявление"

В содержании вы в свободной форме описываете произошедшее с Вами. И если Ваши доводы содержат описание состава преступления предусмотренного соответс вующими статьями уголовного кодекса то дело возбудят.