Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ООО "Х" получен акт о проведении камеральной проверки Уполномоченным Управления

Пенсионного фонда РФ по вопросу своевременности регистрации в органах Пенсионного фонда. Сроки регистрации действительно были нарушены, в связи с чем предлагается уплатить штраф, но отчисления в ПФ проводились, что подтверждается документально. Будут ли иметь значение при судебном разбирательстве копии документов об отчислениях ПФ РФ? Также в вышеуказанном Акте имеется ссылка на нарушение закона "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" от 15.12.2001 г, но в фабуле допущена опечатка - закон датирован 2002 годом вместо 2001. Будет ли иметь данная опечатка значение при судебном разбирательстве?

И последнее: не является ли "обязательное страхование" антиконституционным? Имеются ли в судебной практике решения по спорам, касающимся конституционности закона "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" от 15.12.2001 г. №167-ФЗ?

вопрос №67599
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Допущенная опечатка с годом существенного значения иметь не будет.

Однако платежные документы (в копиях с представлением в заседании оригиналов) надо будет представить, при этом говорить о том, что бюджет ни чего не потерял, платежи вносились своевременно и фонд узнал о нарушении срока постановки в день получения первого платежа, а соответственно 6-ти месячный срок необходимо исчислять от этой даты, а не даты составления акта.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X