У меня такая ситуация я была ип у меня был отдел в торговом центре торговала муж.

05.05.2015, 11:35
• г. Москва
Вопрос №6759919

У меня такая ситуация я была ип у меня был отдел в торговом центре торговала муж. одеждой. Дела шли не плохо и я решила открыть еще один рядом но с жен. одеждой. Я была беременна вторым ребенком на 6 месяце первому ребенку был один год! я взяла кредит на отдел но не один большой а в разных банках по разным суммам около 1500000 руб. но случилось не предвиденное в трк где я снимала аренду случился пожар и у меня сгорело все и новый товар что пришел тоже сгорел прямо в упаковках только получили его! вообще полное банкротство первое время чтоб не портить кредитную историю приходилось занимать то там то сям брали новые кредиты! Вообщем я решила не сдаваться мне помогли знакомые кто сколько смог взяли кредиты на себя чтоб я смогла снова открыть отдел, все пошло хорошо я открыла три отдела один за другим но пришла другая беда... в городе открылись эконом магазины завод наш выкупила Москва многих сократили вообще торговля упала на нет! сначала я платила все кредиты потом только чужие теперь и на чужие не хватает и остался один отдел там за аренду уже долг в пол миллиона я в отчаянии и не знаю что делать? Чужих кредитов осталось 2 на сумму 600000 а моих на 6000000 подскажите пожалуйста как найти выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Ждите пока банк не подаст в суд-в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение