В очередной раз протекла крыша и залила пол-квартиры.

Какие меры со стороны жильцов можно предпринять для влияния на ДЭЗ, чтобы они наконец починили крышу?

На руках у жильцов имеются бумаги - принятые и зафиксированные ДЭЗом за прошлые годы и бумага о постановке в 2000 году в очередь на кап. ремонт крыши.

Спасибо.

вопрос №6760
прочитан 15 раз

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Причинивший вред освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине. (ст. 1064 ГК).

Прежде всего жильцам дома необходимо еще раз обратиться с коллективным письмом - претензией в ДЕЗ (в 2-х экземплярах, 1 остается у Вас с пометкой о принятии). Укажите в претензии, чтобы Вам дали письменное объяснение о случившемся. Получив ответ от ДЕЗа Вы (жильцы дома) можете обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры и не должного исполнения обязательств, предъявив при этом все бумаги, имеющиеся у Вас в наличии. Если у Вас имеется акт обследования комиссии, то его тоже надо предъявить в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X