Теперь судья со слов Ответчика ссылается на то, что договор не заключен т.к.нет протокола разногласий.

• г. Чебоксары

Ответчик пред отзыв на исковое заявление ссылаясь на то, что дог. поставки не заключен по ст. 432 ГК РФ, т.к нет наименование товара и кол-во продукции. Договор подписан с их стороны и стоит печать но внизу подписи имеется дописка "с протоколом разногласий", а сами протокол разногласий не представили. Теперь судья со слов Ответчика ссылается на то, что договор не заключен т.к. нет протокола разногласий. С их стороны т/н все подписанные есть доверенность с подписью директора и печать, но в доверенности указанно только надпись "готовая продукция" количество не указано, какими ст. нам доказывать, что дог. заключен в связи с получением товара и оплатой за товар. Могу Я применить ст. 433, 434 п.2 ГК РФ. Так же имеются заявки от Ответчика, но с подписью получателя инженера ПТО.

Ответы на вопрос (1):

Павел, уточните, на вашем экземпляре договора тоже стоит ссылка "С протоколом разноглассий"? И еще у вас есть экземпляр товарной накладной с подписью покупателя в получении?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик на суд разбират. Ссылается на то, что дог. поставки не заключен по ст. 432 ГК РФ, т.к нет наименование товара и кол-во продукции. Договор подписан с их стороны и стоит печать но внизу подписи имеется дописка "с протоколом разногласий", а сами протокол разногласий не представили. Теперь судья со слов Ответчика ссылается на то, что договор не заключен т.к. нет протокола разногласий. Т/н все подписанные есть доверенность с подписью директора и печать, но в ней указанно только надпись "готовая продукция" количество не указано. Какими ст. нам доказывать, что дог. заключен в связи с получением товара и оптатой за товар. Могу Я применить ст. 433, 434 п.2 ГК РФ. Так же имеются заявки от Ответчика, но с подписью получателя инженера ПТО.

Ответчик не оплачивает долг по договору поставки 178619,26 руб и пени 128735,18 руб. Ответчик на суд разбират. Ссылается на то, что дог. поставки не заключен по ст. 432 ГК РФ, т.к нет наименование товара и кол-во продукции. Договор подписан с их стороны и стоит печать но внизу подписи имеется дописка "с протоколом разногласий", а сами протокол разногласий не представили. Теперь судья со слов Ответчика ссылается на то, что договор не заключен т.к. нет протокола разногласий. Т/н все подписанные есть доверенность с подписью директора и печать, но в ней указанно только надпись "готовая продукция" количество не указано. Какими ст. нам доказывать, что дог. заключен в связи с получением товара и оптатой за товар. Могу Я применить ст. 433, 434 п.2 ГК РФ. Так же имеются заявки от Ответчика, но с подписью получателя инженера ПТО.

Ответчик не оплачивает долг по договору поставки 178619,26 руб и пени 128735,18 руб.

на суд разбират. Ссылается на то, что дог. поставки не заключен, т.к нет наименование товара и кол-во продукции. Договор подписан с их стороны и стоит печать но написано рядом с протоколом разногласий. А сами нам протокол разногласий не представили.

Теперь судья ссылается на то, что договор не заключен т.к. нет протокола разногласий.

Т/н все подписанные с печатью Ответчика есть доверенность о получении товара.

Подскажите, как нам поступить в такой ситуации.

След. суд будет 27.11.08. Ответчик отказывается платить долг за поставленные арм. каркасы.

Мне пришел подписанный контрагентом (покупателем) договор поставки, есть пометка с протоколом разнагласий, однако сам протокол не выслан. Контрагент далеко... дозвониться до него не могу... Подскажите договор считается заключённым, учитывая, что самого протокола нет, но подпись есть? Просто не могу понять поставлять товар или нет.

Отдел охраны направил на подпись мне договор на оказания соответствующих услуг.

Этот договор был подписан (с протоколом разногласий), но отправлен обратно в охрану через 3 месяца. Теперь они ссылаясь на ст 432, 433,435, 438, 441 ГК РФ указывают, что договор действует в их редакции.

Как мне правильно обосновать ответ, что протокол разногласий придется все равно рассматривать?

Есть рамочный договор поставки подписанный с 2 ух сторон. Откуда там подпись ответчика не понятно. Ответчик не подписывал. Ответчик умер год назад. Это директор ООО. По договору ответчик покупатель. Поставка не была совершена. Каким путём лучше пойти о признании договора незаключенным или недействительным? При всем при этом невозможно сделать экспертизу подписи.

Оспаривание подписи договора. К договору был создан протокол согласования. Директор подписал договор и протокол и вместе с сопроводительным письмом (в котором говорилось, что мы подписали договор, но с протоколом разногласий) отправили заказчику. Позже обнаружилось, что во время подписи договора, директор не сделал приписку "с протоколом разногласий". Заказчик считает, что договор подписан и навстречу не идёт, мол "ни чего не знаю, подпись и печать стоит.

Есть ли судебная практика, которая поможет защитить нашу сторону и доказать суду свои позиции о несогласии с условиями договора. И о том, что он подразумевал подпись с протоколом разногласий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор поставки - условия поставки: наименование продукции, цена товара, количество, срок поставки, базис поставки подписан в спецификации (являющейся неотъемлемрой частью договора) обеими сторонами. В договоре еще прописано что поставка осуществляется на основании заявок покупателя. А зачем заявка если все условия уже подписаны и согласованы в спецификации.

Спустя несколько дней договор возвращают с протоколом разногласий, который нас не устраивает (сопроводительного письма не было, срока подписания протокола разногласий не было, в договоре есть пометка "с протоколом разногласий"). Отгрузка по этому договору была произведена. Как нам поступить в данной ситуации, учитывая то, что нам этот договор нужен для налоговой проверки, но протокол разногласий руководитель подписывать не желает?

Заключен договор поставки с протоколом разногласий по поводу сроков поставки товара. Поставщик подписал этот протокол, но прислал на подпись протокол урегулирования разногласий в котором прописано, что бы пункт по срокам поставки оставить в его редакции. Покупателя, естественно, это не устраивает. Покупателю нужно подписать этот протокол урегулирования разногласий, но, при этом, составить на него протокол урегулирования разногласий в своей редакции? Ведь это может продолжаться бесконечно. Да и товар уже оплачен. Подскажите, есть ли другой выход из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение