Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работал в предприятии головной офис которого находится не в нашем городе.

После увольнения мне не выплатили компенсацию и зар. плату за два месяца, могу ли я обратиться в суд в своем городе с иском на работодателя?

вопрос №67606
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Можете.

ГПК РСФСР.

" Статья 118. Подсудность по выбору истца.

Иск, вытекающий из деятельности филиала юридического лица, может быть предъявлен также по месту нахождения филиала.

Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением ущерба, причиненного гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу либо незаконным наложением административного взыскания в виде ареста или исправительных работ, могут предъявляться также по месту жительства истца".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X