Как заполнить заявление материнского капитала

• г. Таганрог
Ответы на вопрос (1):

Управление Пенсионного фонда в г. Таганроге начинает прием документов на единовременную выплату (20 тысяч рублей) из средств материнского (семейного) капитала.

Прием документов будет осуществляться с 5 мая 2015 г. по адресу: ул. Греческая, 56 (2-й корпус) с 9-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 13-45.

При себе иметь следующие документы: паспорт (и его копию), сертификат на материнский капитал (и его копию), СНИЛС, банковскую справку о реквизитах счета.

Спросить
Пожаловаться

Родила второго в 2013 году, материнский капитал составляет 408000 рублей, в 2015 сняла 20000. сумма капитала уменьшилась на эти 20000?

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если в 2015 году с материнского капитала получали выплату 20000?

Я получила материнский капитал второго ребенка потом заявку оставила 20000 снимать из материнский капитала откуда сниму эту деньги я из ростове.

Какие формы завления и какие листы нужно заполнить при увеличении уставного капитала за счет внесения денежных средств от третьего лица. От чего имени заполнять заявление, если в обществе есть единственный учредитель и лицо исполняющее обязанности генерального директора.

Обратились в ПФР по вопросу выдачи дубликата сертификата на материнский капитал взамен утерянного. Нас отправили в полицию. Нужно ли писать заявление в полицию об утере сертификата на материнский капитал и чем это регламентировано?

Я приобрела комнату под материнский капитал, в последствии по решению суда договор купли продажи был аннулирован так как продавца ввели в заблуждение его посредники. ПФР отказывается выдавать мне дубликат моего материнского капитала ссылаясь на то что я уже воспользовалась своим правом на материнский капитал. Что мне делать? Как составить заявление в ПФР на получение дубликата, и как составить заявление в суд о востановление права на дополнительные меры государственной поддержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал квартиру под материнский капитал. В МФЦ оформили заявление в ПФР 11.04.19 г. на перечисление денег продавцу. Сколько времени нужно ждать перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение