8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
2441консультаций за 24 часа
Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
10.01.2001 в 13:42
номер вопроса №6761
прочитан 26 раз

НАЧИСЛЯЮТСЯ ЛИ "ПЕНИ" в Петербурге при задолженности в оплате квартплаты?

(как это принято через 40 дн. при оплате Электроэнергии). Я приостановила оплату с одновременным заявлением в домоуправление с просьбой об устранении некоторых моментов в парадной дома, резко ухудшивших качество жилья за подписями неск. Жильцов. Сколько времени можно не в ущерб себе проводить такую забастовку? Благодарю Вас за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.01.2001 23:54

    Уважаемая Татьяна! Действующее законодательство не предусматривает начисление пени при образовании задолженности в оплате кваритры. Другое дело, что подобная забастовка абсолютно неэффективна. Бороться с "неприятными моментами в парадной" нужно юридическими способами. Факт неплатежа говорит только о недобросовестности Вас как нанимателя(собственника) и может даже навредить Вам.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение